Понедельник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Финансовые рынки Японии в понедельник были закрыты в связи с национальным праздником.

Фондовые индексы Европы выросли после 4-х дней потерь на спекуляциях, что экономика региона сможет избежать повторной рецессии.
File
File

Акции BP Plc выросли на 2.1% после того, как скважина Macondo в Мексиканском заливе была запечатана.
Акции Brit Insurance N.V. взлетели на 4.1% после того, как Apollo Global Management объединилась с CVC Capital Partners Ltd. для повышения предложения за компанию.
Акции SGS поднялись в цене на 5.4% после оглашения намерений о достижении выручки на уровне 8 млрд. швейцарских франков ($7.9 млрд.) к 2014. Компания также стремится вывести прибыль из расчета на акцию на уровень в 140 франков на акцию.
Акции Valeo SA подорожали на 5.5%.
Акции Suedzucker AG прибавили 4.5% (максимальный рост за последние 8 месяцев).
Акции CropEnergies AG взлетели на 14% (максимальный рост за год). Компания повысила годовой прогноз по прибыли.

«Голубые фишки» также выросли в понедельник, причем все три индекса достигли 4-месячных высот после того, как ряд экономистов высказали свое мнение о завершении рецессии, что усилило энтузиазм инвесторов.
Индекс S&P 500 вырос на 17 пп, преодолев ключевой уровень сопротивления на 1,130. теперь целью роста является 1,140.
File
Также в фокусе рынка была ситуация в сект оре жилья после того, как опубликованный отчет показал, что индекс доверия домостроителей остается у 18-месячного минимума.
Экономика: Отчета Национальной Ассоциации Домостроителей показал, что индеек в сентябре остался не прежнем уровне после падения на протяжении последних трех месяцев.
FOMC: В фокусе инвесторов также предстоящее оглашение решения FOMC по монетарной политике. Ожидается, что центральный банк оставит учетную ставку на текущем уровне в 0% - 0.25%.
Корпоративные новости: Несмотря на слабые показатели жилищного сектора, 2 крупные строительные компании предоставили свои последние финансовые отчеты.
Lennar (LEN) отчиталась о выручке в размере $825 млн., что на 14% выше прошлогоднего показателя. Прибыль составила $30 млн. или 16 центов на акцию, что значительно выше среднего прогноза аналитиков в 4 цента на акцию. Акции Lennar выросли на 9%.
Другая компания - KB Home (KBH) – предоставит свой отчет в пятницу.
IBM (IBM, Fortune 500) в понедельник сообщила о планах купить Netezza (NZ) за $27 за акцию или примерно $1.7 млрд. Акции Netezza выросли на 15.7%.
Акции Nu Horizons Electronics (NUHC) выросли в цене почти в два раза на сообщении о том, что Arrow Electronics (ARW, Fortune 500) купит компанию за $7 за акцию.





Дальше...
 
Верх