Bloomberg: США уступают первое место рынкам Бразилии-Индии-Китая

Алексей

Активный участник
FxTeam.Ru: По данным исследования Блумберг, США отстают от развивающихся рынков Бразилии, Китая и Индии в качестве предпочитаемого места для инвестиций, хотя экономика США по-прежнему имеет наивысший рейтинг среди развитых стран. Наряду с меняющимся отношением к рынкам США, большинство опрошенных считают, что ФРС предпримет дальнейшие шаги для укрепления экономики. В сентябре Блумберг провел опрос 1408 инвесторов, аналитиков и трейдеров, которые поставили США на четвертое место по ожидаемой прибыли в течение следующего года после Бразилии, Китая и Индии, которые и поделили первые три места.

По данным ежемесячного опроса экономистов Блумберг, рост ВВП США в следующем году составит 2.5%, в июне же прогноз составлял 2.9%. После прогноза в июне фондовые рынки были на подъеме. Индекс Standard & Poor’s 500 вырос на 3.62% с 3 июня. Однако бразильский Bovespa Index вырос на 10.56%, индийский Bombay Stock ExchangeSensitive Index на 10.44%, китайский же Shanghai Stock Exchange Composite Index вырос лишь на 1.41%.

Две трети инвесторов считают, что чиновники ФРС, которые собрались сегодня на заседание, ослабят монетарную политику путем покупки облигаций к концу этого года. Такое же количество инвесторов считают, что покупка облигаций ФРС не будет стимулировать экономический рост США. Лишь 1 из 6 инвесторов верит в то, что экономика США в настоящий момент улучшается, 45% опрошенных считает ее стабильной. Остальные 37% считают, что экономика США ухудшается.

U.S. Loses No. 1 to Brazil-China-India Market in Global Poll on Investing, Bloomberg, Sep 21

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх