Обзор финансово-экономической прессы: Deutsche Bank наращивает капитал с помощью дополнительной эмиссии, Рецессия в США официально закончилась

Алексей

Активный участник
BBC
Медведев хочет возобновить экспорт зерна раньше Путина
Россия может начать продавать зерно за границу уже в этом году, заявил президент Медведев. Ранее премьер Путин обещал возобновить экспорт не раньше осени 2011 года. Заявление Медведева может привести к росту цен на хлеб, полагают эксперты.

Банк Ватикана подозревают в отмывании денег
Прокуратура Рима проводит расследование в связи с возможным отмыванием денег сотрудниками Банка Ватикана.

Европарламент предлагает ввести газовые гарантии
Европейский парламент одобрил предложения по совершенствованию механизма консультаций и взаимодействия в случае возникновения трудностей с поставками импортного природного газа.

Deutsche Welle
Deutsche Bank наращивает капитал с помощью дополнительной эмиссии
Проведение дополнительной эмиссии, благодаря которой Deutsche Bank выручит около 10,2 миллиарда евро, поможет этому финансовому институту безболезненно поглотить Postbank и обеспечить безопасность собственного капитала.

The Wall Street Journal
Чехи ищут партнера в сфере атомной энергетики
Чехии предстоит сделать важный выбор на пути к усилению генерирующих мощностей атомной энергетики: связать ли этот сектор с Россией или с Западом. Есть мнение, что ради диверсификации лучше предпочесть нероссийскую технологию.

Newsweek
Рецессия в США официально закончилась
По данным Национального бюро экономических исследований США, рецессия в этой стране закончилась еще в июне 2009 года. В США пока сохраняется высокая безработица, ситуация на фондовом рынке нестабильна, и потому подобная оценка стала объектом критики.

Дальше...
 
Верх