Среда: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Японский фондовый рынок продолжает отступать на фоне активных продаж в секторе производителей авто и электроники на опасениях, что их зарубежная прибыль сократится, поскольку курс иены достиг недельного максимума против доллара.
File
Акции Toyota Motor Corp., 70% прибыли которой приходится на зарубежные рынки сбыта, упали в цене на 1%.

Акции Honda отступили на 1.6%.

Акции Nissan снизились на 1.5%.

Акции Canon Inc. и Sony Corp. подешевели более, чем на 1%.

Акции Mitsui Fudosan Co., между тем, выросли на 1.7%, а акции Mitsubishi Estate Co. – на 1.4%.

Акции Sumitomo Realty & Development Co. также прибавили в стоимости 1.7%. Представители сектора недвижимости получили поддержку после того, как Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма сообщило о замедлении темпов снижения средней цены на землю, которая за 12 месяцев по июль упала на 3.7% после -4.4% годом ранее.

Цены на землю в Японии падают на протяжении последних 19-ти лет.

Фондовый рынок Европы отступает второй день подряд (максимальное снижение за последний месяц), поскольку центральные банки США и Великобритании дали понять, что они продолжат применять меры по стимулированию восстановления экономик и предотвращения повторения рецессии.

File
File

Акции Banco Santander SA упали в цене на 2.9% после того, как Credit Suisse Group AG понизил рейтинг акций.

Акции Daimler AG подешевели на 1.7% после того, как издание la Repubblica сообщило, что компания сделала предварительное предложение Fiat SpA относительно покупки подразделения по производству грузовиков и тракторов.

Акции Imperial Tobacco Group Plc поднялись в цене после того, как производитель сигарет Gitanes и Gauloises Blondes заявил, что чистая выручка от продажи табачных изделий в этом году увеличится.

Статистика среды показала, что промышленные заказы в Еврозоне снизились в июле больше, чем прогнозировалось. Объем заказов сократился на 2.4% м/м после +2.4% в июне. Экономисты же прогнозировали снижение на 1.4%.

Акции Pirelli & C. SpA подешевели на 2.5%. Morgan Stanley понизил рейтинг акций компании до “underweight” с “overweight.”

Акции Merck KGaA отступили на 2.2%. Novartis AG получил в США право на продажу своего противосклерозного препарата Gilenya, опередив в этой гонке Merck.

Акции Elan Corp., которая продает аналогичный препарат Tysabri, упали на 4.6%.

«Голубые фишки» в среду не стали исключением: все три индекса снизились, золото достигло рекордного максимума, а инвесторы продолжают сомневаться в перспективах экономики.


File
Nasdaq потерял 0.7% на фоне активных продаж акций Adobe, которые рухнули на 20%. Инвесторы были разочарованы после того, как компания сообщила, что продажи и прибыль в будущем квартале могут немного снизиться.

В результате присутствующей неопределенности цены на золото идут наверх.

Трейдеры также внимательно анализируют вчерашние комментарии членов FOMC относительно дальнейших действий центрального банка.

Корпоративные новости: В четверг вечером Microsoft сообщил о повышении своего квартального дивиденда на 23% до 16 центов из расчета на акцию. Акции Microsoft упали на 2.6%.

Акции Adobe Systems также подешевели после того, как прогнозы компании оказались хуже оценок экспертов. Во вторник после закрытия рынка Adobe сообщила о значительной квартальной прибыли, однако предоставила разочаровывающий прогноз, что привело к снижению курса акций примерно на 20% во второй половине сессии.



Дальше...
 
Верх