Обзор азиатской сессии: давление на доллара сохраняется

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Объем иностранных трансакций РБА, млн. август 397

На утренних торгах доллар торговался в области 5-месячного минимума против евро в преддверии публикации данных по рынку недвижимости США.
Сегодня будут опубликованы данные по продажам жилья на вторичном рынке США. Ожидается рост показателя на 7,1% до уровня 4,11 млн.
Также участники рынка ожидают завтрашних данных по заказам на товары длительного пользования. Прогнозируется снижение показателя на 0,9% в последнем отчетном месяце. В случае оправдания прогнозов могут вырасти ожидания того, что ФРС будет расширять меры стимулирования экономики.
Доллар упал против большинства валют после заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, по итогам которого федрезервв заявил, что в случае необходимости будут приняты дополнительные меры для стимулирования роста.
Новозеландский доллар снизился против основных валют после того, как статистика показала, что ВВП страны в последнем отчетном периоде вырос более медленными темпами чем прогнозировалось.
Рост йены был ограничен спекуляциями относительно того, что правительство страны продолжит проводить интервенции для направленные на ослабление национальной валюты.

EUR/USD: азиатскую сессию сессию пара провела в рамках $1,3380-$1,3410
File
GBP/USD: пара торговалась в рамках $1,5630-$1,5680
File
USD/JPY: пара торговалась в рамках Y84,45-Y84,70
File

Сегодня в 07:30 GMT будет опубликован индекс деловой активности в секторе услуг Германии. В 08:00 GMT ожидается индекс деловой активности в секторе услуг. В 12:30 GMT начнется публикация данных из США. В частности ожидают количество зарегестрированных безработных, первичные обращения безработных. А в 14:00 GMT индекс ведущих индикаторов, продажи существующего жилья.





Дальше...
 
Верх