Американский фокус: Доллар растет против евро на признаках ослабления экономики в Европе и США

Алексей

Активный участник
Американский доллар восстановился из области 5-месячного минимума против евро после отчетов из Европы и США, которые привели к росту спроса инвесторов на валюты-убежища, включая доллар.
File
Американский доллар укрепился после отчета Министерства труда, данных о росте продаж жилья и слабых данных об активности в производственном и сервисном секторах Европы.
Иена растет 4-й день подряд против доллара, сократив потери после интервенции, проведенной 15 сентября.
Статистика среды показала, что продажи жилья на вторичном рынке в августе выросли до 4.13 млн. г/г после июльского показателя в 3.84 млн. г/г.
Отдельный отчет Министерства труда США засвидетельствовал рост количества обращений за пособиями по безработице на 12,000 до 465,000. Аналитики прогнозировали, что показатель останется без изменений на уровне 450,000.
Индекс ведущих экономических индикаторов в августе вырос на 0.3% после +0.1% в июле. Ожидался рост всего на 0.1%.
Новозеландский доллар упал впервые за последние 5 дней после того, как данные показали рост экономики меньшими, чем прогнозировалось, темпами.
Согласно статистике, ВВП вырос на 0.2% во втором квартале, в то время как аналитики прогнозировали рост на 0.7%.
"Данные из Новой Зеландии стали основным катализатором продажи валюты и оказали давление на австралийский доллар", говорит Марк Чандлер из Brown Brothers Harriman & Co..
Канадская валюта ослабела до 3-недельного минимума, падая второй день подряд.


Дальше...
 
Верх