Обзор финансово-экономической прессы: Пекин отвергает критику по поводу низкого курса юаня

Алексей

Активный участник
Financial Times
Российская копейка может скоро стать металлоломом
Центральный банк России призывает Госдуму прекратить производство самой мелкой в стране монеты, достоинством в одну копейку, и ее "старшей сестры", пятикопеечной монеты, так как их денежная величина все больше отстает от расходов на их производство.

Financial Times
Украина планирует налоговую реформу для привлечения инвесторов
Один из самых либеральных налоговых кодексов в Европе может быть в скором времени принят на Украине. Некоторые пояснения по поводу этого документа дал британскому изданию украинский вице-премьер Борис Колесников.

The Wall Street Journal
Россия получила послабление в виде дождя
С ослаблением засухи российские крестьяне кинулись сеять озимую пшеницу. Россия играет все большую роль в международной продовольственной цепи, и за состоянием озимой пшеницы наблюдают трейдеры, продовольственные компании и агентства по всему миру.

Deutsche Welle
Сфера логистики в Германии: рост оборотов и нехватка кадров
Несмотря на падение оборотов в 2009 году, немецкая логистическая отрасль быстрыми темпами возвращается на докризисные объемы. Более того, экспедиторские фирмы жалуются на дефицит кадров. В чем секрет успеха?

BBC
Пекин отвергает критику по поводу низкого курса юаня
Премьер-министр КНР Вэнь Цзябао заявил, что обменный курс юаня не имеет отношения к растущему дефициту США в торговле с Китаем.




Дальше...
 
Верх