Обзор азиатской сессии: доллар снижается на утренних торгах

Алексей

Активный участник
Доллар оставался под давлением против основных валют на утренних торгах.
Негативное влияние на динамику американской валюты оказывают спекуляции относительно того, что ФРС продолжит политику количественного смягчения для поддержания американской экономики.
Данные спекуляции усилились после вчерашней публикации данных по индексу уверенности потребителей в США, значение которого оказалось хуже прогнозов.
Участники рынка также прогнозируют снижение индекса деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго, который будет опубликован завтра. Прогнозируется снижение показателя в сентябре до уровня 55,7 пункта с августовского значения 56,7 пункта.
Причиной продаж доллара также стало укрепление азиатских фондовых площадок, поддержку которым оказала публикация отчета Банка Японии Tankan, промышленный индекс в котором достиг уровня в 8 пунктов в третьем квартале против прогноза 7 и значения за предыдущий период 1.
Публикация отчета Tankan также оказала поддержку йене.

EUR/USD: в течении азиатской сессии пара торговалась в рамках $1,3565-$1,3595
File
GBP/USD: пара выросла в область $1,5860
File
USD/JPY: йена продолжила укрепляться, в результате чего пара достигла минимума в области Y83,50
File


Сегодня в 08:30 GMT выйдет отчет по одобренным заявкам на ипотеку Великобритании. Ожидается, что в августе показатель сохранился на уровне 47К.
Индекс экономического доверия ЕС будет опубликован в 09:00 GMT.
Выход отчета по ценам на промышленные товары Канады запланирован на 12:30 GMT. В это же время выйдет показатель цен на сырье.
Важных американских данных в этот день не предвидится.
В 21:45 GMT Новая Зеландия обнародует показатели разрешения на строительство.
В 23:50 GMT выйдет промышленное производство Японии. Средний прогноз составляет +1.2% в августе (предварительно) после -0.2%.


Дальше...
 
Верх