Магнетизм фондового рынка

FXWizard

Гуру форума
Магнетизм фондового рынка

Популярность фондового рынка растёт с каждым годом и этот тренд не случаен! Сегодня все россияне хотя бы однажды в жизни слышали об этом виде заработка. Естественно, желание попробовать свои силы на фондовом рынке одолевает человека, который читает о данном направлении бизнеса.

Однако простые слова из рекламы не могут оказать такого воздействия! Здесь нечто большее. Как правило, те люди, которые связали свою жизнь с рынками ценных бумаг, хорошо знают основные причины популярности долгосрочных инвестиций и активного трейдинга, часто называемого биржевыми спекуляциями.

Инвесторы разного уровня, экономисты, а также представители специальностей, не связанных с финансами, пробуют свои силы в мире котировок акций, сырьевых товаров, валют, деривативов - фьючерсов и опционов, золота и других драгоценных металлов. Что же привлекает в этот бизнес такое огромное количество денег?

Преимущества фондового рынка

Прежде всего, крайне низкие расходы по торговым операциями, например, невысокие комиссионные бирж и брокеров, низкие рыночные спрэды. Некоторые брокеры предлагают настолько выгодные торговые условия, что удивляют своими схемами работы самых опытных трейдеров!

Высокий уровень прогнозируемости считается одним из преимуществ трейдинга. Ведь технический и фундаментальный анализ помогает специалистам находить закономерности, на основе которых можно предсказать поведение тех или иных торговых инструментов. К тому же, обилие экономических данных, которые регулярно публикуются правительственными организациями, способны оказать серьезное влияние на рынок ценных бумаг. Если изучить их, то подобную информацию также можно активно применять в процессе купли и продажи валюты и других биржевых товаров.

Не стоит забывать о времени работы современных фондовых биржевых рынков. Можно удобно планировать свой торговый день, опираясь на гибкий календарь. Ведь одна сессия сменяет другую и трейдеру можно вести свою деятельность 24 часа в сутки. Также не стоит забывать, что раньше на фондовой бирже торговые дни заканчивались. И если между сессиями происходят важные события, то рынок открывался с серьезного ценового разрыва. На современном биржевом рынке такие коллизии происходят намного реже. Высокий уровень капитализации, а также большое количество участников оказывают непосредственное влияние на такие процессы.

Что ещё привлекает инвесторов?

Конечно же всех возможностей заработка на фондовых рынков не описать в одной статье, но всё-таки давайте ещё немного поговорим о преимуществах этого бизнеса, или даже можно сказать, стиля жизни! Большим плюсом фондового рынка является доступность информации. У инвестора имеется широкий выбор торговых стратегий, потому он может работать, используя только метод технического анализа, а может иначе подойти к торговле, например, искать инсайдерские данные и, говоря сленгом профессиональных инвесторов, покупать непроверенные слухи. Также инвесторы могут совмещать инвестиции на фондовом рынке с торговлей на рынке Forex, где такие аспекты биржевой игры не слишком актуальны. Доступность экономических показателей, широкий спектр новостных лент и открытость официальных источников раскрывает перед трейдером огромные возможности. Это уравнивает шансы всех участников рынка!

Высокий уровень ликвидности на нынешних электронных биржах способен предоставить колоссальные объемы для работы. Ведь каждый день в процессе участвует несколько триллионов американских долларов. Как правило, подобная масса денег способна дать возможность открыть, практически, любую позицию, на которую способен современный трейдер!

Очень важным моментом, привлекающим людей на рынок ценных бумаг, считается доступность программного обеспечения и простота открытия счета. Работать можно из любой точки планеты. Везде, где есть сеть Интернет, трейдер может получать доступ на рынок.

Что еще нужно прогрессивному человеку из 21 века? Считается, что фондовый рынок воплощает в себе все атрибуты, которые способны сделать предпринимателя совершенно свободным. Отсутствие географической привязки сделало эту сферу деятельности очень удобной. Ведь раньше работа на бирже была доступна далеко не каждому.

Стоит отметить, что размер депозита также можно отнести к преимуществам современных фондовых бирж. Брокеры стараются помогать трейдерам на каждом этапе. Поэтому вполне реально, без лишних трудностей и документов, получать маржинальное кредитование и смело осуществлять крупные торговые операции! Таким образом, все стороны процесса получают свои материальные блага.

В завершение давайте ещё раз, кратко, перечислим основные преимущества фондового рынка:

  • широкий выбор инвестиционных инструментов;
  • низкие комиссионные;
  • высокая ликвидность
  • кредитование - потенциал высокой доходности;
  • удобные место и график работы.

Фондовый рынок – это мечта, которая стала реальностью для множества людей благодаря сети Интернет!
 
Верх