Ставка на силу

FXWizard

Гуру форума
Ставка на силу

Ниже представлен дневной график USD/CAD, который выглядит очень интересно. Для некоторых трейдеров, он может оказаться "оптическим обманом". Находится этот рынок все еще в нисходящем тренде, как показывают более низкие максимумы, определяемые вершинами A, B и C? Или мы наблюдаем изменение тренда на восходящий, в соответствие с более высокими минимумами, определяемыми основаниями 1 и 2?

attachment.php

Это очень важно, так как мы хотим заключать сделки только в направлении тренда, формируемого на дневном графике. Если дневной тренд является восходящим, то мы должны искать возможности только для покупки. Если дневной тренд является нисходящим, то нам следует только искать возможности для продажи. Вместо того, чтобы гадать при принятии решения, мы лучше будем заключать сделки только в тех случаях, где тренд являются очевидным.

Если вы, глядя на дневной график валютной пары, можете сделать предположение относительно любого направления, то вы, вероятно, должны пропустить эту пару и переходить к следующей. Нахождение наиболее сильных трендов для торговли - это выбор, который мы должны сделать перед входом в рынок. Это очень важно, поскольку торговля в направлении рыночного импульса увеличивает наши шансы на успех. Я всегда советую начинающим трейдерам быть очень придирчивыми в отношении того, какой валютной парой торговать. Со временем, вы сможете добавлять фундаментальную картину, чтобы помочь себе в подобных ситуациях, но нахождение наиболее сильных трендов является вполне посильной задачей даже для новичков. Большинство валютных пар должно подпадать в категорию "я не знаю", означающую, что тренд не является достаточно сильным, чтобы предложить надежную торговую возможность. Но обычно есть несколько пар, которые находятся в очевидно сильном тренде, и именно на этих парах мы должны концентрироваться при поиске торговых возможностей.

В отличие от валютной пары USD/CAD, по которой в данном случае нет четкого направления движения, другие валютные пары в тот же самый момент формировали четкие сильные тренды. В частности, в тот момент на дневном графике EUR/GBP развивался сильный восходящий тренд, а дневной график GBP/CHF демонстрировал сильный нисходящий тренд.

attachment.php

Слабость фунта на тот момент была связана с тем, что Банк Англии изменил свой уклон в сторону снижения процентных ставок вместо их повышения. Как известно, процентные ставки являются самым весомым фактором, определяющим стоимость валюты. Более высокие процентные ставки обычно ведут к более высокому курсу валюты, в то время как более низкие процентные ставки обычно приводят к снижению стоимости валюты. Таким образом, когда Банк Англии понижал процентные ставки, мы видели ослабление фунта против большинства других валют.

Пересмотр вашего мнения относительно силы тренда в каждой валютной паре не должно происходить слишком часто. Только, потому что кто-то делал деньги, продавая USD/CAD в прошлом году, вовсе не подразумевает, что эта пара будет хорошим выбором для торговли в этом году. Как уже говорилось, нахождение самых сильных трендов для торговли является верным шагом в выборе надежных торговых возможностей.

Автор: Томас Лонг
Источник: http://www.vash-capital.ru/shkola-investora/forex/stavka-na-silu.html
 

Вложения

  • screen23.jpg
    screen23.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 59
  • screen24.gif
    screen24.gif
    60,4 КБ · Просмотры: 58

FXgorets

Местный житель
Со всем могу согласится кроме понятий о процентных ставках.

Росказываю свое видение.
Если ставка повышается , то это означает слабость экономики той страны что пытается ее вытянуть за счет ставок по кредитам. Но через определенное время обычно экономика должна подыматся за счет кредитов (одновременно потянув за собой множество минусов по отношению экономики )
Процентные ставки действительно являются самым влиятельным рычагом среди ожидаемых новостей, но сложность алгоритма движение цены после ее изменения нисколько не уступает прибыльности при правыльном анализе изменения цены.

Это только мое видение и пока я в обратном не убедился.

:king:
 

Юлия

Главный редактор
Юрий, если не секрет, по какой причине вы считаете, что экономика слаба, если ставка растет?
 
Верх