Зачем успешному трейдеру инвестор?

FXWizard

Гуру форума
Зачем успешному трейдеру инвестор?

goodwin_ 08.06.2009 15:02
всегда мучил вопрос - зачем успешному трейдеру инвестор? обьяснений можно найти массу, но не устроит ни одно. если трейдер не отягощен срочными долгами и может сам кредитнуца для своей успешной работы, то инвестор ему никчему - это аксиома. также вызывает удивление, что инвесторы этого не понимают. да и потом меняется сознание, если батрачишь на чужое бабло, психологически тяжело. я пробовал. одной конторе давал свою аналитику в реальном времени и сигналы. пока не был отягощен ответственностью - как по маслу. стоило закрутить денежные отношения с учетом рисков - то все, меня как вырубили. в конечном итоге пришли к заключению - от меня принимают, учитывают в общем анализе, и платят какое-то бабло, и на ответственность мне абсолютно плевать.


Не могу не высказать своего комментария. Всегда, во все времена были трейдеры и инвесторы. И инвестор трейдеру однозначно нужен. Трейдер - тоже человек, он питается, отдыхает, покупает себе вещи.. глупо много лет собирать себе средства на оборотные активы, отказывая себе во многих житейских потребностях. Резервировать деньги трейдер должен - и это обязательно. Как для собственного оборотного капитала, так и для резерва покрытия случайных убытков инвесторам (нельзя быть слишком самоуверенным в своих силах - рынок за это наказывает). Ибо репутация зарабатывается долгие годы, а "упасть в глазах инвесторов" можно за считанные дни или даже часы. За ошибки нужно платить. И профессиональный трейдер платит, удерживая при этом свою репутацию на должном уровне.

Но каждый нормальный бизнесмен (а трейдеры - это есть финансовые бизнесмены) заинтересован в расширении своего бизнеса. И для этого нужны новые оборотные средства инвесторов.
Где Вы видели успешную компанию или предприятие, которое не нуждалось в кредитных или других заёмных средствах (например, облигации) для расширения своего производства или увеличения объёмов торговли?
Мало того, такие компании, помимо привлечения кредитов, объявляют новые эмиссии акций, тем самым увеличивая свой уставной капитал и привлекая новые оборотные средства.
Поэтому господин "Гудвин" слишком много на себя взял, заявляя, что успешному трейдеру не нужен инвестор, и тем более объявив это аксиомой.

Источник: http://interfinance.ck.ua
 
Верх