Жертвы "черного четверга" 15/01/15: брокеры по которым ударил CHF

Takmak

Местный знаток
Дата 15 января 2015 года войдет в историю, как "черный четверг" для валютных брокеров. Решение ЦБ Швейцарии (SNB) об отказе поддерживать курс евро к франку на уровне 1,2000 резко укрепило курс свисса к доллару и евро. Паре EURCHF в моменте опускалась с 1,2000 до 0,8700: размах 33 фигуры! В результате беспрецедентной волатильности и вакуума бидов, форекс-брокеры понесли огромные убытки: скользили в огромный минус стоп-ауты перекрываемых клиентов; зарабатывали неперекрываемые клиенты, поставившие ранее на лонги по франку. Некоторые брокеры оказались на грани выживания, а кто-то прекращает свою деятельность.

Если говорить о компаниях, которые имеют российские корни, то уже 16/01/2015 стало известно, что:

- о техническом дефолте заявила компания Alpari UK, входящая в международный финансовый бренд Альпари.
_http://www.alpari.com/company-news/posts/2015/january/important-announcement/

- компания MRC Markets (известная как MoneyRain и "Биржевой Университет") заявила о том, что вынуждена приостановить торговлю до окончания процесса оценки понесенного ущерба в сложившихся форс-мажорных обстоятельствах.
_http://www.mrcmarkets.ru/news/290749/

Хотелось бы собрать в одной теме перечень всех компаний, которые уже прогорели или у которых наблюдаются проблемы, а также указать на компании, которые отменяли профитные свиссовые сделки клиентов и/или требовали от клиентов возместить минусы на торговых счетах.
 
Последнее редактирование:

LotsOfPips

Новичок форума
Не могу точно сказать, что они совсем остановились, но вы можете зайти на сайты и узнать.
BostonPrime
ExcelMarkets
LQDMarkets
FXCM чуть было к ним не присоединились.
 

Portos

Местный житель
Могу ссылку сбросить в личку на это материал, если хотите. Вот дословная цитата: "жертвами валютной паники стали нью-йоркский брокер FXCM и новозеландский Excel Markets, а сегодня объявил о неплатежеспособности британский Forex-брокер Alpari UK, аффилированный с российской Alpari".
 
Верх