Форекс-форум, как индикатор рыночных колебаний.

FXWizard

Гуру форума
Форекс-форум, как индикатор рыночных колебаний.

Недавно вспомнил одну вещь, которая со мной случилась. И только сейчас я подумал о том, что в принципе, в этом есть здравый смысл.

Я вообще не любитель различных форекс-форумов, не знаю почему, может потому что знаю, что ничего нового или полезного для себя я там не почерпну. В основном на этих форумах толкутся новички, которым интересно узнать ответы на свои наивные вопросы (может там и есть по-настоящему опытные люди, но думаю что таких единицы).

Так вот помню как что то занесло меня на форекс-форум и я увидел там тему где бурно обсуждалась судьба EUR/USD перед предстоящими Non-farmPayrolls. На тот момент у меня было острое желание купить эту пару. И каково же было мое удивление, когда я увидел в обсуждаемой теме на форуме, что абсолютно все продают EUR/USD. Я не знаю, на чем было основано их мнение, и почему все хотели именно продавать (приводились какие-то не понятные мне доводы, уже не помню). Только помню, что в тот момент я уж точно бы не продавал, в общем, мое мнение очень сильно отличалось тогда от мнения большинства.

Я купил.

И что вы думаете произошло после 16.30? Сразу же после новостей цена, конечно, немного опустилась вниз (думаю за счет продаж тех ребят с того форума:). Ну а потом естественно вверх, причем довольно неплохо (пунктов на 120-130 наверное).

Так вот из этой-то истории я и придумал сейчас индикатор. Назовем его: «Индикатором настроения форекс-форума»:).

Основная идея этого индикатора основана на все той же печальной статистике (90% всех людей, играющих на бирже, проигрывают деньги). А так как на форекс-форумах в большинстве своем присутствуют новички, то логично было бы сделать следующее: понять, что собираются делать все и сделать ровно наоборот.

Не знаю можно ли полностью полагаться на эту мысль в торговле, или то, что случилось со мной тогда - случайность. Но думаю, что эта мысль имеет право на существование (логика по крайней мере точно в этом есть).

Так, что кому интересно, проверьте, можно ли как то систематически применять данную идею в торговле или нет.
 
Верх