Участники фьючерсных рынков. Отчёты трейдеров СОТ.

Юлия

Главный редактор
Вам надоело наблюдать за тем, как цена движется не в том направлении, в котором вы встали? Устаёте читать объёмные статьи аналитиков? Эти проблемы легко решаются!

Уже полвека, инсайдеры рынков публикуют информацию о своих позициях на фьючерсных и опционных рынках. Такие банки, как Merrill Lynch, Goldman Sachs, JPMorgan Chase, Citigroup и компании как Coca-cola, Pepsi, Kellog’s обязаны еженедельно подавать отчёт о своих коротких и длинных позициях на рынках Комиссии по Торговле Товарными Фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission).

На основании этих данных такие люди как Ларри Уильямс и Стив Бриз заработали миллионы! И это не пустые слова - Ларри Уильямс всемирно признанный гуру краткосрочной торговли, в 1987 году поставил рекорд – 11000% годовых! Менее чем за год он сделал 1100000$ из всего лишь 10000$.

Узнать о правильной прибыльной работе на объемах можно в 56 выпуске форекс журнала Fortrader.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Мониторинг позиций участников фьючерсных рынков

Вы познакомились с тремя группами участников рынков в отчётах трейдеров СОТ (Commitments of traders). Каждой из групп характерно своё поведение, и отслеживание каждой из групп участников фьючерсных рынков имеет свои плюсы и минусы, поэтому в торговле лучше использовать данные по 2-3 группам трейдеров.

Посмотрим на рынок кукурузы в последний раз: на картинке изображены совокупные позиции всех трёх групп участников рынков (см. рис. 4 в 57 номере журнала Fortrader.ru, стр. 66).

Красным я отметил моменты, когда хеджеры и крупные спекулянты были противоположно настроены. Все эти моменты являлись сигналом на продажу, и все они были верными! Увы, сигналов на покупку здесь не видно, но это не значит, что их нет. Также совершенно незаметно изменений в позициях мелких спекулянтов.

Для того, чтобы избавиться от проблемы с определением сигналов и того, как изменяются позиции мелких спекулянтов, на основе быстрого стохастика были созданы индексы СОТ. С их помощью вы можете не волноваться о субъективности принятия решений и неспособности разглядеть некоторые сигналы, из-за того, что кривая совокупных позиций одной группы сливается с другой кривой. Однако обсуждение индекса СОТ требует много времени, поэтому этот рыночный индикатор мы с вами обсудим в следующий раз.

Подробнее о торговле на объемах участников рынка можно узнать в 57 номере журнала ForTrader.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Индикаторы рынка. Индекс COT

Индекс COT (Commitments of traders report)

Первый индикатор, которому я уделю внимание, – это классических индикатор анализа рынка Индекс СОТ от Ларри Уильямса, гуру краткосрочной и среднесрочной торговли.

Индексы СОТ позволяют вам быстро и эффективно оценивать ситуацию на рынке. В отличие от значений чистых длинных позиций (совокупных позиций), индекс СОТ чётко показывает, какой уровень совокупных позиций считать высоким, а какой низким.

Вычисление индекса довольно простое. Как я упомянул ранее, он основывается на стохастическом осцилляторе.

Подробнее об индикаторах фьючерсных рынков (стр. 56)
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Индикатор Williams Commercial Index

Последние три статьи мы посвятили стратегиям торговли на основе позиций участников фьючерсных рынков. Сегодня я расскажу об одном из индикаторов, который позволяет облегчить и ускорить анализ фьючерсных рынков - WILLCO (Williams Commercial Index), автором которого является небезызвестный Ларри Уильямс.

Для того чтобы стандартизировать значения открытых позиций операторов [(хеджеров) commercial] по отношению к открытому интересу, Ларри Уильямс аналогично другим индикаторам (например, Индексам СОТ) воспользовался формулой стохастика, которая выглядит так...

Подробнее об индикаторе фьючерсных рынков (стр. 41)
 
Последнее редактирование модератором:

andreas666

Активный участник
Позиции по фьючерсным контрактам, той или иной группы участников, можно мониторить здесь: _http://www.timingcharts.com

Это действительно полезная информация, Юлии респект.
 
Верх