Закон подлости в торговле

Зелёный

Местный житель
Должно быть вы уже встречались с действием закона подлости в своей жизни. Как хорошо, если бы никогда с ним не сталкиваться, но увы закон подлости переодически дает о себе знать. Начав торговать на финансовых рынках, вы будете сталкиваться с ним гораздо чаще, а потому будьте готовы, к дням, когда будут сплошные обломы. Так что же собой представляет этот закон?

4ef6dfb6113b.gif




Закон подлости – (закон Мерфи) Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается. При этом из всех неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше. Бутерброд всегда падает маслом вниз, что-то сильно нужно купить – именно этого не будет в магазине, дождь пойдет именно тогда, когда вы не взяли зонтик, или повесили сушить белье, и т.д и т.п – действие закона подлости распространяется на все сферы нашей жизни.
Закон подлости на форексе

Когда я впервые начал торговать на форексе, то был просто шокирован тем, насколько очевидным было действие закона подлости. Помнится у меня была серия неудач из 7 сделок (может больше, уже точно и не вспомню). Так вот заключалась она в том – я покупаю, цена сразу же уходит вниз, ну тут я не выдерживаю и закрываю позицию, открываю позицию вниз – и тут же, не пройдя вперед и 5 пунктов, цена начинает идти вверх. Как только закрываешь эту продажу и открываешь покупку – цена как завораженная останавливается и начинает падать. И так 7 раз подряд! Представьте себе мое состояние – это был накаут. Причем подобные серии неудач происходили со мной не раз. Единственно что тут нужно сделать, это просто прекратить торговлю – в такие моменты просто перестаешь адекватно воспринимать ситуацию и уже просто обречен на поражение. В такие моменты сложно мыслить как победитель.

Действие закона подлости на форексе может быть очень различным: движение, которого вы выжидали целый день, началось именно в тот момент, когда вы решили сходить по нужде, или попросту отошли на 5 минут, цена аккурат вырубила ваш стоп и тут же ушла куда было нужно, или наоборот не дошла нескольких пунктов до тейк-профита и сменила направление. Скажу вам одно, если уж вы пришли в торговлю на форекс, то приготовьтесь к тому, что закон подлости будет переодически напоминать о своем существовании.
Правильная реакция на закон подлости

Но опять таки, важно понимать то, что наша жизнь на 10% состоит из того, что происходит и на 90% из нашей реакции на эти события. Поэтому от того, как вы воспринимаете то или иное событие, будет и зависить насколько будет закон подлости влиять в вашей жизни. Кто-то может “взорваться” от маленького невезения, а кто-то в силах выдержать и большую серию “случайных неудач”.
Если посмотреть на закон подлости с духовной, Библейской точки зрения, то он очень смахивает на закон проклятья. А раз есть закон проклятья, то есть еще и закон благословения. Свет – разгоняет тьму, смех – прогоняет печаль, тепло – холод. Наполняйте свою жизнь позитивом и закон подлости уже будет восприниматься совершенно по другому.

А вы сталкивались с законом подлости? Поделитесь опытом и советами…
 

ВОТ

Новичок форума
А вы сталкивались с законом подлости? Поделитесь опытом и советами…
Конешно сталкивались, как же без него то?! :oops:

Ща мыслЮ изреку! :idea:(хоть и банальную, но справедливую):
Сам факт того, что многие (большинство) трейдеров ощущают на себе этот закон в действии - говорит лишь о том, что их торговое поведение - однотипно и пресказуемо, то бишь все они вовлечены в Великую трейдерскую общность (Стадо), являющуюся кормовой базой для Хищников
 
Верх