Кто может стать трейдером

FXWizard

Гуру форума
Кто может стать трейдером

Теоретически, стать трейдером может любой человек, вне зависимости от его образования и профессии. Успехов на рынке добиваются врачи, военные, менеджеры. Один из сложившихся стереотипов заключается в том, что люди, обладающие экономическим образованием, имеют преимущество перед остальными. Это утверждение верно лишь отчасти. Таким людям будет проще понять теорию работы рынка, но когда дело дойдет до практики, все окажутся в равных условиях. Эту ситуацию можно сравнить с автомобилем. Знать, как устроен двигатель, еще не означает уметь его ремонтировать и уж тем более – быть способным водить машину.

Как правило, работать на валютном рынке начинают люди, имеющие работу. Рассматривать такой заработок как источник постоянного дохода не стоит как минимум в первые месяцы.

Помимо знаний, чтобы быть успешным на рынке необходимо обладать двумя важными качествами. Нужно уметь применить полученные знания на практике, чтобы построить эффективную торговую систему, а затем дисциплинированно работать по этой системе. Таким образом, формула биржевого успеха выглядит довольно просто: знания + интеллект + дисциплина. Если у вас есть все составляющие – вход на Forex открыт.
 
Верх