Форекс: пища для размышлений

FXWizard

Гуру форума
Форекс: пища для размышлений

Ценность национальной валюты на форекс рынке определяется под влиянием нескольких факторов: экономикой страны, политической и социальной средой. Если дефицит текущего правительства растет, ценность валюты падает. Как только дефицит сократят, валюта начнет восстанавливаться, и курс станет более привлекательным.

Инфляция снижает возможности валюты в отношении покупок, т.е. валюта теряет свою ценность. Если инфляция становится галопирующей, валюта становится еще менее ценной, так как воспринимается как нестабильная. Как только уровень инфляции падает, валюта начинает расти.

Политические и социальные изменения также могут оказывать серьезное влияние на форекс курс валюты. Изменения в режиме, которые рассматриваются как негативные, могут снизить ценность национальной валюты в краткосрочном периоде и продолжить оказывать давление в долгосрочной перспективе. И, напротив, если текущее правительство принимает решение, способное позитивно отразиться на развитии государства, это увеличит стоимость валюты.

К примеру, для США процентные ставки и цена на нефть играют ключевую роль в определении курса доллара. Процентные ставки определяют стоимость кредитования денег и того, сколько можно будет заработать на инвестициях. Исторически сложилось, что если США повышает процентную ставку, это привлекает иностранных инвесторов. Такие инвесторы вынуждены продавать свою валюту, чтобы купить доллары США, необходимые для приобретения американских ГКО. Если процентная ставка падает или возникает понимание, что расти она больше не будет, инвесторы могут предпочесть евро в качестве альтернативной инвестиции, что тут же снижает ценность доллара.

Соединенные Штаты зависимы от объемов выработки нефти. Многие отрасли этой страны зависимы от нефти, поэтому рост цен на это сырье означает рост их расходов, а значит сокращение прибыли. Аналогичным образом, зависимость страны от «черного золота» влияет и на ценность валюты. Соответственно, доллар становится очень чувствительным к ценам на нефть: с ростом цены на нефть, доллар падает.
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
сейчас все взаимосвязано,нефть влияет на курсы валюты,курсы валюты на нефть..)
 

БЫК

Активный участник
А как влияют на доллар Огромные долги США?
 

Daexys

Активный участник
Огромные долги США это только одна половина. Есть ещё и вторая в которой все остальные должны США и эта сумма тоже ой не маленькая. Нет под рукой последних данных. Но если эти две половины сложить то долг США не так уж и велик.
 

Индус

Активный участник
а как на доллар влияют войны, объявленные Штатами?
 
Верх