Аналитика Форекс: советы по успешной торговле

FXWizard

Гуру форума
Аналитика Форекс: советы по успешной торговле

Аналитика Форекс заключается не только в том, чтобы своевременно анализировать все основные изменения главных факторов, влияющих на финансовый рынок. Существует одно основное правило торговли на валютном рынке Форекс, которого придерживаются все опытные трейдеры и профессионалы. Основа этого правила заключается в том, что трейдер ничего не должен упускать из вида и должен подвергать анализу каждую деталь, способную оказать то или иное воздействие на изменение финансового рынка. Это относится также и к временным периодам, которые дают возможность оценить долгосрочные и среднесрочные тенденции финансового рынка. Данный анализ позволит оценить работу на определенный период времени.

Анализ временного периода проводится в четырех временных отрезках. Как правило, берутся следующие периоды: месяц, неделя, день, двенадцать часов. Несмотря на то, что торговля на финансовом рынке не приемлет такие длительные периоды как месяц, именно такой период позволяет оценить общую обстановку на рынке того или иного тренда. На основании данных временных отрезков составляются графики, которые достаточно подробно могут показать эффективность торговли тренда и его движение на финансовом рынке в определенные периоды времени. Довольно часто общие показатели за месяц, динамика тренда, стабильность его развития, могут дать достаточно точные данные о том, какие шаги стоит предпринять трейдеру в отношении этого тренда. Но опираться на такие данные не стоит, не проверив каждый промежуток времени в отдельности и не сопоставив всю полученную информацию воедино.

Подобная комплексная аналитика Форекс проводится по следующим направлениям. Во-первых, определяется тренд, по которому необходимо оценить ситуацию на финансовом рынке. В этом случае выявляются направления тренда при помощи моделей и трендовых линий, а также при использовании других средств анализа. Анализ графиков дает возможность оценить дальнейшее изменение цен по выбранному тренду. Короткие отрезки времени и составленные графики временных отрезков открывают поведение трендов на финансовом рынке во время одних торговых суток. Подобный анализ даст возможность либо подтвердить, либо же наоборот опровергнуть предварительно составленные предположения по дальнейшему движению на рынке выбранного тренда.

Источник: http://www.forexarena.ru
 
Верх