Форекс - от неудач к успеху

FXWizard

Гуру форума
Форекс - от неудач к успеху

Тот, кто знаком с интернет-трейдингом не первый год наверняка замечал одну особенность: после первого слива торгового счёта способность угадывать направление движения курса валютной пары куда-то загадочно пропадает.

Начиная со второго счёта торговать на форекс не кажется таким уж простым занятием, как до первого слива.

Серия неудач может достигать десятка убыточных сделок, и цена как правило разворачивается всего в нескольких пунктах от стопа, который уже сработал. Как бы пародоксально это не звучало, но факт остаётся фактом - безсистемная торговля в долгосрочной перспективе приводит денежный счёт к нулевому балансу.

Преуспевающие трейдеры говорят, что большая часть успеха в трейдинге - это психология, а сама стратегия лишь мизерная часть на пути к успеху. Психология решает всё. Вы наверное замечали, что если за убыточной сделкой следует убыточная, затем опять убыточная - то как правило Ваш мозг теряет контроль над происходящим на рынке. И если вовремя не остановиться и отдохнуть, то можно нанести серьёзный очередной урон вашему счёту.

Использование огромного плеча делает торговлю подобной игре в русскую рулетку. Современные платформы форекс различных дилиннговых центров наполнены многочисленными индикаторами и инструментами. Как правило множество информации оказывает негативное влияние на успешную торговлю. Про торговлю на форекс написано очень много литературы, однако как показывает статистика - количество проигрывающих игроков, хэдж-фондов постоянно растёт. Отсюда вывод: большая часть форекс литературы это мусор.

Фондовые рынки будут существовать всегда. Стать успешным трейдером форекс никогда не поздно. Шанс есть всегда.Чем больше я торгую, тем больше убеждаюсь, что самая лучшая литература по трейдингу - это работа над собой и своими ошибками. Количество проигрывающих более 90% - именно им тяжело учиться над своими ошибками. Именно поэтому успешными становятся немногие. Неудачникам проще сказать: технический анализ не работает и уйти с рынка, проиграв все деньги. А вот чтобы работать над своими ошибками и исправлять их - необходимо мужество и терпение, прежде чем будут первые результаты.

В основе любого успеха заключена следующая истина. Впервые эту истину сказал Томас Эдисон. Гений - это 2% вдохновенья и 98% труда. Вот и получается 98% игроков - это неудачники, а 2% - это люди вроде Баффета, Сороса, Вильямса и т.д. Стучите, да отворят вам, просите, да будет дано вам. Работайте над собой и своими ошибками - и ваша торговля станет прибыльной и стабильной.
 
Верх