20 золотых правил трейдера

FXWizard

Гуру форума
20 золотых правил трейдера

Хотите торговать успешно? Выбирайте только хорошие позиции и избегайте плохих. Плохой торговый выбор несет в себе тяжелые потери, поскольку он снижает вашу уверенность и истощает бумажник. Вы сталкиваетесь со многими перекрестками в течение каждого рыночного дня. Без системной дисциплины при принятии решений, импульс и эмоции подорвут навыки, поскольку вы будете выбирать неправильные рыночные инструменты в неподходящее время.

Многие краткосрочные трейдеры представляют торговлю как форму азартной игры. Без планирования и дисциплины, они выбрасывают деньги на рынке. Случайный большой выигрыш укрепляет это легкое отношение к деньгам и готовит их для окончательной неудачи. Без защитных правил, крупные игроки легко кормятся за счет этих проигравших и выбрасывают их с рынка.

Технический анализ учит трейдеров исполнять позиции, основанные на числах, времени и объёме. Эта дисциплина вынуждает трейдеров дистанцироваться от опрометчивого поведения азартного игрока. Через беспристрастное исполнение и твердое управление риском, краткосрочная торговля начинает, наконец, "работать".

Рынки повторяют похожие модели много раз. Наука о тренде позволяет вам строить систематические правила игры на этих повторяющихся формациях и избегать погони "за уходящем поездом". Ниже приведены золотые правила трейдера, которые позволят вам избежать многих ошибок и сделает вашу торговлю более выверенной:

1. Забудьте новости, помните график. Если вы не достаточно сильны, чтобы знать, как новости затронут цену, смотрите на график. График уже учитывает новости, которые ожидаются. 2. Покупайте на первом откате от нового максимума. Продавайте на первом откате от нового минимума. Всегда есть толпа, которая пропустила первую лодку и захочет оказаться во второй.

3. Покупайте на поддержке, продайте на сопротивлении. Каждый видит тот же самый уровень, и все только и ждут, чтобы вскочить в поток.

4. Короткие ралли - не распродажа. Когда рынки падают, продажи наконец извлекают прибыль и становятся готовыми к восстановлению.

5. Не покупайте ниже главной Скользящей средней и не продавайте над ней. См. п.3.

6. Не преследуйте импульс, если вы не видите выход. Предположим, что рынок полностью развернется в тот момент, когда вы вошли. Если это - длинный путь "до выхода", то вы находитесь в большой неприятности.

7. ГЭПы истощения заполнены. ГЭПы прорыва и продолжения нет. Мудрость старых трейдеров заключается в направлении. Торгуйте в направлении ГЭПа всякий раз, когда вы можете.

8. Тренды тестируют уровни предыдущей поддержки/сопротивления. Войдите здесь, даже если он поврежден

9. Торгуйте в направлении тика, а не против него. Не стройте из себя героя. Идите в направлении потока денег.

10. Если вы должны искать, то это не здесь. Забудьте про свой диплом и доверяйте своим инстинктам.

11. Продавайте на втором максимуме, покупайте на втором минимуме. После резких откатов, первое тестирование любого максимума или минимума всегда сталкивается с сопротивлением. Следите за прорывом с третьей или четвертой попытки.

12. Тренд - ваш друг. Поскольку объем повышается, не ждите, что кто-нибудь изменит канал.

13. Избегайте открытия. Именно в эти моменты вы наиболее уязвимы.

14. 1-2-3-ВНИЗ-ВВЕРХ. Смотрите за разворотами нисходящих трендов после вершины, два более низких максимума и двойное основание.

15. Быки живут выше 200-дневной Скользящей средней, медведи ниже. Продавцы съедают ралли ниже этой ключевой линии Скользящей средней, а покупатели прибывают выше нее.

16. Цена имеет память. Что делала цена в прошлый раз, когда она достигала определенного уровня? Существует возможность, что она сделает это снова.

17. Большой объем убивает движения. Выпуск пара во время кульминационного момента захватывает и покупателей и продавцов и приводит к противоположным действиям.

18. Тренды никогда не разворачиваются мгновенно. Развороты строятся медленно. Первое резкое падение всегда находит покупателей, а первое резкое повышение всегда находит продавцов.

19. Для формирования основания требуется больше времени, чем для вершины. Страх действует более быстро, чем жадность и заставляет рыночный инструмент падать под своим собственным весом.

20. Заберите деньги у толпы и уходите. Вы должны взять их деньги прежде, чем они заберут ваши.

Эксплуатация рыночных поворотов.

Развороты при первом тестировании нового максимума или минимума являются достаточно обычным делом. Инвесторы выскакивают на двойных вершинах после пропуска первого выхода, в то время как игроки на недооцененных инструментах покупают от двойного основания. Опытные трейдеры также используют эту известную тенденцию разворота, чтобы войти в контр-трендовую позицию.

Рынки неизменно возвращаются, чтобы проверить предыдущую поддержку или сопротивление, если естественный барьер (вроде ГЭПа продолжения) не стоит на их пути. Помимо цены и графической модели, обычные Скользящие средние также обеспечивают классические точки разворота.
 

vadim2490

Активный участник
Отличные правила! В них есть много правды.
 

Dinario

Прохожий
Правила классика, их в интернете повсюду можно встретить, но главным я бы назвал вовремя забрать деньги
 
Верх