Риск и прибыль

FXWizard

Гуру форума
Риск и прибыль

Торгуя на рынках, большинство трейдеров, надеются скорее на удачу, нежели на планируемый успех, путем разумного анализа рисков и прибыли. По всей вероятности, именно в этом главная причина того, что многим из них предопределено потерпеть фиаско. Вот несколько советов для того, чтобы получить преимущество на рынке.
Заранее определите цену выхода, а затем придерживайтесь этого решения, когда акция туда доберется. Входите в позиции с низким риском и выходите при высоком. Ищите возможность выхода в нестабильное время, чтобы увеличить прибыль. Следуйте своим особенностям торговли, а не гонитесь за толпой, не идите на поводу своих эмоций.
Уравнение риска/прибыли строит защиту вокруг ваших открытых позиций. Оно предназначено, чтобы Вы знали, сколько можете выиграть или потерять на каждой сделке, что удалит ненужные эмоции и позволит сосредоточиться на холодных числах и даст возможность зарабатывать столько, сколько хотите Вы.
Ответьте на вопросы: С какой установкой Вы садитесь за компьютер перед началом торговли? Настроены ли Вы на успех? Какое у Вас настроение? Верите ли Вы в свои силы?

Думаю, Вам знакомы случаи, когда некоторые трейдеры верили в то, что они добьются успеха, но отказались впоследствии от своей попытки. Почему? Все просто:
- Поверьте в себя, в то, что Вы сможете сделать все, с чем Вам приходится иметь дело.
- Доверяйте своим способностям
- Тщательно планируйте каждую сделку. Отказ от постановки и достижения определенных кратко-, средне - и долгосрочных целей является рецептом для неудачи.
- Не ленитесь. Ваша само-мотивация и продолжение образования являются жизненной основой вашего бизнеса. Вы должны стремиться учиться все время, независимо от прошлого опыта или уровня существующих знаний
- Контролируйте свои эмоции. Оставайтесь спокойными, независимо от того, выигрываете вы или теряете. Составление надлежащего торгового плана, в этой связи, чрезвычайно полезно.
- Самообразование-ключ к успеху. Читайте литературу, слушайте компакт-диски, посещайте семинары и практикуйте ваши новые знания. Все, что Вы стремитесь знать о торговле, было уже написано или об этом рассказывалось успешными трейдерами. Старайтесь узнавать что-нибудь новое каждый день.
- Не будьте жадными. Следуйте намеченному плану, не рискуйте без надобности.

Поверьте, только упорная работа приносит удачу. Причина невезения кроется в нас самих. Это, как болезнь, которая из-за плохих привычек и пренебрежения только ухудшает состояние. Возьмите за правлило несколько простых слов: самодисциплина, самосовершенствование, само-мотивация.
 

vya4eslaw

Заблокирован
Я думаю что соотношение Риск-прибыль в сделках должна быть минимум 1к3. А все остальное лирика.
 

AlexSmv

Новичок форума
Как однажды был задан вопрос: а что будет, если s/l к t/p по зделке будет 1/2? - Цена будет достигать s/l в 2 раза чаще! :)
 
Верх