Что такое тиковый график?

FXWizard

Гуру форума
Что такое тиковый график?

Что бы успешно работать на рынке форекс, трейдеры используют много инструментов, стратегий и торговых тактик. Много трейдеров используют долгосрочный анализ, забывая, что заработать на рынке можно и м течении нескольких минут и даже секунд…

Если речь идет про секундные графики, то по-другому их называют тиковыми, с помощью этого графика можно четко проследить, что происходит на рынке в любой момент и благодаря этим данным – неплохо заработать.

Многие работают по тикам, используя систему скальпирования. Можно поймать несколько пунктов и получить очень хороший результат и, соответственно, прибыль.

Так же его можно использовать, если вы решаетесь – входить в рынок или нет, он поможет определиться. Можно поймать нужным момент и правильно войти в рынок или выйти из него.

Кроме этого, он будет и полезен и тем, кто работает сразу с несколькими графиками и валютными парами. Его можно открыть в отдельном окне и выбрать валюту, какую вам нужно. Это даст возможность открывать сделку по одной валюте, а анализировать другую, в одно время.

С помощью этого графика, вы можете применять много тактик и стратегий. С временем вы поймете, какую стратегию лучше для него выбрать и это приведет к успеху. Большинство использует другие графики, но большинство не всегда право. Выбор за вами – сделайте его правильно…
 

jameson

Интересующийся
то, что это скальпинг, я понял, но можно по подробнее о других тактиках и стратегиях? мне это интересно
 

expforex

Программиров
в продолжении темы тиковый индикатор с наложенным на него МА

Exp - TickGraph + Ma

Описание: Индикатор, показывающий тиковую историю текущего символа с начала запуска индикатора.
Зеленая линия - Непосредственно тики.
Красная линия - МА по данным тикам.

НастройкиМА:
extern int period=14;
extern int ma_shift=0;
extern int ma_method=MODE_SMA;
 

Вложения

  • 88_Exp-TickGraphMA.rar
    3,4 КБ · Просмотры: 76

slawa7

Местный знаток
почему бы открытый код не выложить то ?
 
Верх