Чем Форекс лучше остальных рынков?

FXWizard

Гуру форума
Чем Форекс лучше остальных рынков?

За последнее время число инвесторов, занимающихся собственными счетами, значительно приумножилось. Плюсом к ним выступают постоянно растущие массы трейдеров, занимающихся торговлей в домашних условиях…

Поэтому образовалась целая ветвь, в которой есть все шансы заработать на изменении цены валюты. Форекс – весьма платежеспособный рынок, в котором циркулирует огромное количество денежных средств, и, который по отношению к другим рынкам, имеет наибольший вес.

Говоря другими словами, ликвидность представленного рынка кажется очень выгодной для любого вкладчика, так как здесь имеется возможность регулирования сделок по желанию самого инвестора.
Еще одна отличительная особенность Форекса в том, что для клиента время суток не играет никакой роли, по сравнению с другими рынками, где участнику приходится ожидать открытия того или иного рынка.

Еще одно из ярких преимуществ рынка Форекс в том, что участник рыночной торговли может открывать свою позицию в то время, в которое ему удобно, в отличии от остальных, где дается определенное время для открытия тех самых позиций.

По причине высоколиквидности рынка Форекс, основное количество сделок осуществляется по единой цене, установленной рынком, что позволяет обойти проблемы уменьшения цен, как бывает на рынке срочных биржевых контрактов (фьючерсов).

Проследив динамику цен, можно сделать вывод, что цены следуют согласно единому курсу изменения рынка. У каждой валюты имеется своя история изменения цен, благодаря которой можно выявить, как развивался тренд.

Развитие тренда помогает инвестору проанализировать рынок. Почти 40 лет рынками владели кредитные организации, брокерские компании, межгосударственные корпорации.

Порог вступления в этот рынок для частного лица был в миллион долларов, иначе говоря, человек, желающий вступить в эту игру, не допускался до вложения денег в этот бизнес , пока не откроет счет, на котором будет миллион.

Также собственные средства вкладчика должны были быть не меньше $5-10 млн. Наиболее земные требования были у брокеров. Они запрашивали сумму для вклада от 250 тыс.

На сегодняшний день Форекс стал доступным для малых независимых трейдеров, работающих дома. Плюсом к этому, информационный прогресс дает возможность частным инвесторам пользоваться теми же функциями, которые до недавних пор являлись доступными лишь серьезным участникам валютного рынка…
 

maxim777

Активный участник
Когда только определялся чем хочу заниматься для себя решил сравнить что же все-таки лучше - форекс или фондовый рынок. Прочитал занимательную книгу, где расписываются все "+" и "-" того и другого. Вот некоторые отличия. На рынке форекс по сравнению с фьючерсами вероятность ошибок и проскальзываний сводится к минимуму. Кроме того, на форексе грубо говоря ты совершаешь 2-3 шага и все, а на фондовом рынке количество операций в разы больше. Это утомляет. Как сказано в посте выше немаловажную роль играет время. Ну и пожалуй финансы. На форексе ты можешь начинать с малого. Для игры на фондовом рынке все же стоит иметь приличную сумму.
 
Верх