Как ограничить потери и увеличить счет баланса?

FXWizard

Гуру форума
Как ограничить потери и увеличить счет баланса?

Суть работы на рынке «Форекс» состоит в получении прибыли. Новички, начиная торговлю, считают, что любая из ставок непременно закроется с положительным знаком…

Следовательно, они никогда не закроют позицию в минус, будут верить, что им рано или поздно улыбнётся фортуна. На самом деле нужно умело пользоваться стопами (ограничителями потерь).

Открывая позицию, трейдер должен четко знать, сколько он готов потерять в этой сделке и сколько заработать. Торгуя по определённой стратегии, можно не только ограничить свой депозит от больших потерь, но и начать стабильно его пополнять.
Существует множество литературы на тему «Форекс», которую необходимо изучать, знакомиться с различными тактическими приёмами при торговле валютой.

Для начинающих игроков идеальным вариантом послужит открытие демо – счета, с чего рекомендуется начинать работу с терминалом. На балансе демо – счета находятся виртуальные деньги трейдера, которыми он может распоряжаться на своё усмотрение.

Открывая позиции на тренировочном счете, начинающий трейдер не рискует своим капиталом, в тоже время приобретает опыт работы с валютными парами. Получив хорошие результаты на виртуальном, можно переходить и на реальный счет.

Многие участники устанавливают в свои терминалы автоматические программы (советники), способные самостоятельно вести открытие и закрытие позиций на определенных валютных парах.

Такие системы-роботы могут зарабатывать для трейдера 29 дней в месяц, а в течение одного дня слить весь депозит. При самостоятельной ручной торговле, используя один и тот же тактической план, исход может быть таким же печальным.

Нужно помнить, что успешная торговля на «Форекс» зависит от того, насколько трейдер может действовать в разных состояниях рынка, при этом умело применять свои знания.

Профессионалы выжидают лучшие позиции для входа, удерживают прибыльные сделки и вовремя закрывают их…
 

Deer

Новичок форума
есть только одно правило как ограничить потери - не торговать тогда, когда не уверен в результате.
ну и закрывать отрицательные сделки по возможности сразу, не ждать пока убытки вырастут или возможно курс развернется.
 
Верх