Зачем новичку нужны советники?

FXWizard

Гуру форума
Зачем новичку нужны советники?

Советники (торговые роботы) торгового валютного рынка Форекс – это специально разработанная программа с помощью, которой облегчается проведение торговых операций на рынке Форекс…

При этом обладателю советника не нужно владеть навыками технического и экономического анализа, достаточно просто установить электронного помощника.

Если советник на самом деле способен автоматически зарабатывать деньги, тогда зачем его продавать?
Зачем нужна вся эта канитель с сайтами, продажами и описанием советника, когда можно один раз установить такого чудесного робота и через несколько дней уже обзванивать всевозможные туристические агентства, и интересоваться в какой город лучше всего отправиться отдыхать.

Если на продаже советников можно хоть как-нибудь заработать дополнительные деньги, то, что же делать с бесплатными роботами? С бесплатными программками точно никто не будет делиться.

Советник представляет собой автоматическую торговую систему, некоторые пользователи его называют экспертом. По сути, это программка, специально написанная для торгового терминала и, как правило, этот торговый терминал является Метатрейдер 4. Советник проводит технический анализ по установленному алгоритму и торгует без присутствия человека.

Однако Форекс-советников всё больше появляется в продаже, но это не говориться, что все эти авто-торговцы предназначены для одного валютного рынка. Существуют и другие рынки, например: товарный или фондовый.

Зачем же нужны советники? С его помощью можно автоматизировать процесс торговли, тем самым, освободив человека от периодического наблюдения за происходящими событиями на мониторе, и рынке.

При этом необходимо отметить, что советник только помогает человеку торговать, так как именно человек рассчитывает различные вероятности и принимает окончательное решение на покупку или продажу.

Настоящий трейдер должен сам анализировать рынок, и затем принимать решение – оставаться в стороне или запустить своего автоматического торговца.

В каждом советнике заложен свой алгоритм торговли, поэтому человеку, который собирается приобрести робота, требуется изучить его заложенную стратегию торговли.

Также необходимо научиться определять тип рынка, и проводить торговлю непосредственно в моменты хорошей работоспособности советника…
 

Deer

Новичок форума
в теории советник позволяет торговать ничего при этом не делая..
но так можно и с ничем остаться!
 

Тафгай

Активный участник
Я думаю, что советники, это очень неплохой инструмент для выкачивания денег с депозита клиента!
К тому же новички - они же не знают никаких нюансов работы на рынке, а вот как они могут работать с помощью советника, не понимая, что он вообще делает.
Все советники - это соломинка для отчаянных, они попробовали торговать, но не получилось, а хочется же бабок то подзаработать. Вот тут то как раз и появляются роботы (как рояль в кустах).
Учитесь сначала работать головой и руками, а потом уже можно будет иногда и роботов подключать (если будет такая необходимость).
 

Roman22

Активный участник
Правильно вы говорите, если советник зарабатывает его никто не продаст...а в продаже один отстой.
 

Deer

Новичок форума
вообще то что там делает советник никаким образом не обогатит его создателя кроме той суммы которую он получит за награду.
потому я несколько не согласен, что советники помогают выкачивать деньги с депозитов.
 

Les Paul

Гуру форума
Я думаю, что советники новичку категорически не нужны. Человек должен сам ве прочувствовать, на собственной шкуре.
 

Deer

Новичок форума
ну да, и то что нужно научится торговать своими усилиями тоже очень даже верно.
 

bogdan_1983

Местный знаток
Все советники расчитаны на лоха, сам когдато поплатился, советники ведь продают трейдуны неудачники, которые неумеют зарабатывать, зато научились делать оптимизацию сов , которые есть в свободном доступе, и выдавать за свои,
 

Deer

Новичок форума
ну вообще советников делаю те кто их писать умеют, чаще всего эти люди и не пробовали торговать)
смысл есть если вы видите закономерность и как на ней заработать, и заказываете себе советник такой какой нужен.
 

Стакен

Новичок форума
если програмированием владеешь почему и не попробовать. опыт лишним не бывает!
 

Deer

Новичок форума
на счет опыта - это понятно)
просто как человеку без опыта торговли писать стратегии, да еще и такие, что б они на форексе были прибыльными)
 

andrey2013

Заблокирован
Все новички начинают с советников наверное, что бы сразу деньги зарабатывать. Потом понимают что это все фигня все эти советники и начинают изучать науку форекса.
 

Тафгай

Активный участник
Действительно, обсуждать нужны ли советники или нет новичку к сожалению бесполезно!
Дело в том, что их реклама настолько велика и любьой новичок разумеется думает приблизительно так, что нафига мне тратить кучу времени и денег (очередное заблуждение) на учебу, а потом еще пытаться как то заработать на этом если можно просто "тупо" взять советничек и он начнет тебе качать бобло.
А вот конкретно про советы опытных трейдеров я лично читал, как некоторые новички пишут, что типа это восе никакие не опытные игроки а неудачники, которые брюзжат на форумах, как старые пердуны и т.п. А мы типа поколение NEXT и мы то все делаем по новому, по современному!
Ни и в конце - "Даешь РОБОТЫ"!
Нет господа, читайте Ленина "Учиться, учиться и учиться"!
 

Deer

Новичок форума
ну не скажите, все новички так как не знаю о форексе ничего, начинают с того,ю что читают разную литературу, и форумы типа этого.
а на советники довольно много негатива, при чем хватает хорошо аргументированного, так что далеко не все начинают торговлю с советников, наоборот многим хватает понимания, что нужно для начала и самому понять что да как.
 

Les Paul

Гуру форума
А некоторые сразу хотят зарабатывать, думая что советники им вот так сразу помогут в этом...
 

andrey2013

Заблокирован
Нехочется учится а хочется денег получать, вот по этому новички и начинают с советников. А они ведь на самом деле то и ненужны
 

Les Paul

Гуру форума
Ну вообще смотря с какой стороны к этому подойти, нужны или не нужны они вообще... Может и нужны, но не новичкам!
 

Deer

Новичок форума
Нехочется учится а хочется денег получать, вот по этому новички и начинают с советников. А они ведь на самом деле то и ненужны

ну если трейдеру советник нужен что б самому не разбираться - тогда и не выйдет ниче. так как понимать что происходит все равно нужно.
 

andrey2013

Заблокирован
Советник это не трейдер.. Он только может слит потому что это математический алгоритм написанный человеком под определенную стратегию входа в позицию. Но ведь никто ж не говорит что такой вид позиций постоянно повторяется..
 

Deer

Новичок форума
ну, любой трейдер должен понимать риски, когда вот так торгует на форексе - и дальше уже самостоятельно решать, доверять свои деньги советникам или нет
 
Верх