Торговые и инвестиционные стратегии Форекс

FXWizard

Гуру форума
Торговые и инвестиционные стратегии Форекс

На сегодня существуют две основные группы стратегий Форекса: торговая и инвестиционная. У каждой из этих групп есть люди, которые удачно умеют их использовать, и люди, которые в них не разбираются. Между этими стратегиями есть различия…

Стратегии торгов на Форекс многообразны. Их связывает воедино желание найти закономерность в изменениях цен валют и применении найденных закономерностей при реализации операций на рынке Форекс.

Подход к нахождению этих закономерностей бывает разным. Некоторые отслеживают нестабильность тренда, определяя уровень сопротивления и содействия, кто-то старается следить за минимумами и максимумами.
А есть и те, кто лезет в чащу волнового и функционального анализа, наблюдая за фундаментальным колебанием в экономике государств.

Инвестиционный подход Форекс базируется на разнице процентных соотношений ставок различной валюты. На Форексе есть возможность приобрести валюту в кредит под небольшую процентную ставку, а на них приобрести валюту с более высокой процентной ставкой и потом получать разницу в процентах.

Например, взять в долг йены под 0.4 % годовых, удерживая на счету купленные фунты под 0.5% годовых. Учитывая валютное плечо, которое предоставляет Форекс, процент дохода от этой инвестиции получится достаточно приличный.

Любой играющий на Форекс, должен знать для себя четко определенные стратегии. Слишком много зависит от взгляда человека на риск, контроля своих эмоций, присутствия интуиции. Целесообразно открывать счет у брокера только тогда, когда имеется хорошо отработанная стратегия.

Нужно сказать, что торговыми стратегиями пользуются импульсивные люди, любящие риск и имеющие хорошо развитую интуицию.

Получить отличный результат можно только тогда, когда человек умеет вовремя остановиться, ограничивая тем возможный риск и своевременно вывести средства из убыточной торговой операции.

Подбирая правильную стратегию на Форексе, спешка в применении их на практике не целесообразна. Вместо этого можно воспользоваться игровым или демо-счетом.

Именно здесь лучше всего тестировать свои стратегии. Чем дольше вы это будете делать, тем наиболее высокий результат будет в игре на реальных деньгах…
 
Верх