Как временные периоды торговых сессий, можно использовать в торговле?

FXWizard

Гуру форума
Как временные периоды торговых сессий, можно использовать в торговле?

Для успешной торговли на форексе, необходимо знать время работы торговых сессий, а также временные периоды этих сессий, поскольку они могут оказать помощь во время торгов. Нет смысла приводить здесь расписание рыночных сессий, его легко можно найти в интернете, задача этой статьи иная, описать те временные моменты, когда стоит торговать, а когда лучше воздержаться…

Начнем с самой популярной европейской сессии, её открытие в летнее время, происходит в 9-00 по МСК, а в 10-00 подключается Лондонский банк, и начинается работа в полном формате. Азиатская же сессия заканчивается в 13-00 МСК, и получается, что в трехчасовой период с 9-00 до 13-00 сессии работают в совмещенном режиме.

В это время денежные объемы на форексе достигают своего пика, что естественно усиливает волатильность валют, и этим самым создает наиболее выгодные условия для торговли. Примерно с 12-00 до 14-00 МСК, в банках Европы наступает перерыв, и цена, как правило, в это время топчется на месте, это необходимо знать тем, кто работает в режиме скальпинговой торговли.
После 14-00 и до закрытия в 18-00 европейская сессия протекает в своем обычном ритме. В 16-00 МСК открывается американская сессия и до конца европейской, два часа эти сессии работают в совместном торговом режиме, что опять же, дает возможность трейдерам использовать повышенную волатильность в своих целях.

Затем перерыв в американской торговой сессии с 19-00 по 21-00 МСК исключает возможность торговли, поскольку движение валют значительно приостанавливается, а после 21-00 и до 01, американские банки работаю уже со своими обычными объемами валют. Но здесь необходимо отметить, что после 21-00 движение цены значительно замедляется, и входить в это время в рынок не рекомендуется.

Таковы основные временные режимы, этих двух сессий, которые необходимо учитывать трейдеру при торговле на форексе. Но, здесь нужно заметить, что механическое использование этих данных без торговых навыков и знания рынка, не гарантирует получения прибыли…
 
Верх