Почему новогодние каникулы для трейдера отличное время для обучения?

FXWizard

Гуру форума
Почему новогодние каникулы для трейдера отличное время для обучения?

В сегодняшнем стремительном и ежедневно дорожающем мире, каждый из нас стремиться заработать больше денег. Ведь они помогают нам сделать нашу жизнь комфортнее, уютнее, иметь именно те вещи, которые нравятся…

Одним словом, как говориться, не в деньгах счастье… Именно поэтому многие в наше время совмещают основную работу с работой на фондовых или сырьевых рынках. Или становится трейдером.

Но, как и любая другая, работа трейдера только со стороны кажется несложной и весьма денежной. Если посмотреть на нее изнутри, станет понятно, что это такой же сложный ежедневный труд. Как в любой другой профессии, только вкладывая в свою работу все силы и душу, можно не только заработать хорошие деньги, но и получить удовлетворение.

Более того, тем, кто стремится стать трейдером, нужно помнить, что рынки в отличие от многих других сфер деятельности человека, как правило, не имеют выходных и праздников. За исключением, может быть, новогодних. В рождественские и новогодние праздники многие рынки закрываются, а на остальных жизнь затихает.
Но, как говорят опытные трейдеры, это не повод унывать, но и не повод махнуть на все рукой, и пуститься во все «тяжкие». Рыночные инвестиции очень капризны и привередливы. Они требуют практически ежеминутного внимания, и оставлять их без присмотра надолго не стоит. Так как же совместить новогодний отдых с заботой о своих финансах? Есть несколько полезных способов.

Во-первых, время затишья можно использовать для глубокого анализа своей работы. Ведь на рынках можно покупать акции, следуя только своей интуиции, надеясь, что в будущем именно они вырастут в цене.

Но опыт показывает, что такое отношение к собственным инвестициям приносит минимальный доход. Опытные трейдеры для получения наибольшей выгоды разрабатывают собственные стратегии поведения на рынке. Поэтому новогодние праздники – самое удачное время для разработки такой стратегии.

Во-вторых, даже те из нас, кто ни разу в жизни не пробовал свои силы в биржевых торгах, знают, что такой вид заработка довольно рискованный. А уж опытным трейдерам это более чем знакомо. Поэтому они не инвестируют свои финансы в ценные бумаги одного типа, защищая себя от рисков.

Во время рождественских и новогодних праздников появляется одна из редких возможностей провести диверсификацию своего портфеля, оценить, насколько он защищен от различных рисков.
Кроме того, это время можно посвятить общению с коллегами, поделиться опытом, получить дельные советы.

Да и на чтение профессиональной литературы в эти дни будет достаточно времени. Одним словом, рождественские и новогодние праздники – как раз то время, когда вы сможете и отдохнуть, и пересмотреть свои возможности инвестора. С таким подходом можно быть уверенным, что после праздников доходы от инвестиций обязательно возрастут…
 

Les Paul

Гуру форума
Мне кажется если хочешь учится, то не важно какая погода за окном...
 

andrey2013

Заблокирован
Учиться трейдерству нужно постоянно. Каникулы это конечно хорошо но когда делаешь перерыв начинаешь забывать основное..
 
Верх