Важны ли перерывы в торговле на Форексе?

FXWizard

Гуру форума
Важны ли перерывы в торговле на Форексе?

Тема взятия перерывов в торговле является достаточно интересной и важной. Именно ее мы и обсудим в данной статье. По сути, такие перерывы в торговле обычно бывают только 2-х видов (это зависит от вашего мастерства)…

Вид первый - перерыв успешных трейдеров. Незначительный перерыв, который делают многие успешные трейдеры для того, чтобы отдохнуть от ежедневной торговли. Обсуждать тут особо нечего. Отдых, он и в трейдинге отдых.

Важный момент – даже когда ваши успехи на рынке форекс действительно хороши, не нужно сразу задирать свой нос и расслабляться, со временем теряя свои трейдерские навыки. Форекс никому не прощает легкомысленного отношения к себе. Даже если вы сегодня на коне, это ничего не значит.

Вид второй, который можно назвать зализыванием ран, проигравшими некую сумму трейдерами. Самый частый вид перерывов во время торговли на рынке форекс. Распространён этот вид потому, что число трейдеров, теряющих деньги, в несколько раз выше, чем трейдеров, которые эти деньги зарабатывает. Следует на данном виде перерывов нужно остановиться подробнее, поскольку он во многом очень важен. Хоть эту эту важность не замечает большинство трейдеров.
Во-первых, это некий шанс оценить ситуацию, а потом сделать соответствующие выводы. Часто вопрос будет обдумываться всего лишь один: Действительно готовы ли вы сейчас, после потери денег продолжать идти дальше? Трейдеры, не имеющие упорства, а также, трейдеры, которые понимают, что трейдинг это и в правду не для них, решат покинуть форекс навсегда. Решает каждый сам.

Во-вторых, это хороший шанс понять свои ошибки, а также сделать выводы. Что очень важно для проигравшего трейдера..

Поэтому помните об этом, если будите делать перерывы.

А теперь, я хочу рассмотреть главную опасность для трейдеров, потерявших деньги, которые не хотят покидать форекс. Главная опасность заключается в полной потере навыков торговли. Приведу пример, трейдер потерял большие деньги, но при этом решил сделать перерыв в торговле и вернутся позже, но возвращается после слишком длинного перерыва (например 2-4 месяцев или еще больше).

Поэтому смой совет трейдерам, которые делают перерывы в своей торговле в связи с потерей денег, никогда не делать слишком долгие перерывы, чтобы не потерять часть своих навыков…
 

Deer

Новичок форума
ну даже если на реале временно неь денег - лучше хотя б продолжать на демке торговать, это да.
 
Верх