Какие преимущества есть у системных трейдеров?

FXWizard

Гуру форума
Какие преимущества есть у системных трейдеров?

Данная статья написана больше для “истинных” новичков. Многие новички без нормального опыта реальных торгов на рынке форекс, задаются вопросом: почему все опытные трейдеры призывают стать системным трейдером…


Ответ на данный вопрос новички в принципе могут найти и самостоятельно , потеряв кучу времени и денег. Но лучше просто прочитать эту статью.

Для тех, кто не понимает о чем я. Системный трейдер – это такой трейдер, который торгует на форексе по заранее установленным собственным правилам с применением именно своей личной торговой системы.

Собственно, в этом главное отличие такого трейдера от обычных(в основном новичков). Именно таких трейдеров меньше всего на валютном рынке, и именно эти люди зарабатывают хорошие деньги, когда другие эти деньги теряют.
Почему следует стараться быть полностью системным трейдером? Ответ такой – иначе вы не сможете нормально заработать на форексе, а только будете терять свои деньги.

Многим начинающим трейдерам может быть не совсем понятно, поэтому будем рассуждать точнее. Вопрос: почему системный трейдер обычно выигрывает, а несистемный почти всегда будет проигрывает деньги?

1) План торговли. На рынке системный трейдер всегда торгует согласно заранее разработанному торговому плану. Он понимает, что ему делать и в какой момент.

Несистемный трейдер ничего не понимает. В голове такого трейдера только мысли о скором увеличении своего торгового счёта. В этом вся суть.

2) Отношение трейдера к убыткам. Тут все просто. У системного трейдера обязательно стоит стоп-лосс. Потенциальный минус по сделке учтён всегда, также как и потенциальная прибыль.

У несистемного трейдера собственный стоп-лосс – это количество средств, находящиеся на аккаунте.

3)Точки входа. Успешный системный трейдер всегда открывает сделки в соответствии с правилами своей ТС. Несистемный наоборот, открывает сделки просто когда захочет без системных причин.

Можно ещё привести много примеров, но тогда эта статья превратиться в целую книгу . Ограничусь только этими тремя пунктами. Самый важный пункт – это номер 3.

Несистемный трейдер обычно открывает сделки когда захочет, и именно в этом главный минус. Без системной торговли новички обречены на провал. Такие люди легко войдут против тренда, а затем потеряют все деньги…
 
Верх