Личная торговая система как первый шаг к успешной торговле

FXWizard

Гуру форума
Личная торговая система как первый шаг к успешной торговле

Личная торговая система как первый шаг к успешной торговле.
Важность торговли по торговой системе не вызывает сомнения у трейдеров с опытом и не важно как это опыт был получен: через торговлю и потери денег или через прочитанную литературу. Важно то, чтобы было понятно о провальности торговли без стратегии…

Если найти торговую систему легко, то найти прибыльную торговую систему очень сложно. Можно месяцами изучать готовые системы и не найти такую, чтобы удовлетворяла вашим требованиям. Даже если найти прибыльную стратегию (по ней, например, торгует ваш знакомый) не факт, что она вам подойдет. И этому есть свое логическое объяснение.

У каждого трейдера своя манера торговли: кто-то действует агрессивно, кто-то торгует в течении всего дня, кто-то заглядывает пару раз в день и т.д. Эта манера отражается на торговой системе по которой он работает. И если манера стратегии не совпадает с вашей, то торговать будет не комфортно.

Приведу пример. Я торгую в течении всего дня, каждый час проверяя ситуацию. Стратегия торговли, которая ориентирована на покупку утром, а продажу вечером мне не подходит, так как не совпадает с моим характером. В конечном итоге я все равно буду смотреть на график каждый час и наделаю кучу ненужных вещей.

Наилучшим вариантом будет составлении собственной стратегии торговли. Она может быть как с самого начала придуманная вами, либо переделанной существующей стратегии под вас.
В первом варианте нужно учесть характер торговли и как следствие временной интервал, выбрать индикаторы, которым доверяете и понимаете смысл их работы и т.д.

На основе этого методом проб и ошибок создается ваша личная торговая система. Со вторым вариантом все гораздо проще. Берете стратегию и меняете параметры на свой вкус ища наилучший вариант. Возможно добавление какого-либо инструмента анализа.

При составлении нужно помнить, что тестировать свою стратегию нужно на демо счете, иначе до завершения ее разработки может не остаться средств…
 
Верх