Можно ли назвать Форекс лотереей?

FXWizard

Гуру форума
Можно ли назвать Форекс лотереей?

Можно ли назвать Форекс лотереей? Часто в интернете мы видим как некоторые люди говорят что на рынке Форекс заработать не реально, а если заработать и получится то это можно назвать ничем иным как просто везение…

Получается люди которые оставляют такие отзывы сравнивают рынок с лотерей в которой заработок и происходит путем везения. На самом деле валютный рынок Форекс можно исключить из числа лотереи и с уверенностью сказать, что заработать здесь можно не путем везения, а стабильно с прогнозированием цены.

Для того чтобы доказать что Форекс не лотерея, необходимо сравнит два эти вида заработка. Что такое лотерея? Лотерея – это вид заработка в котором заработать можно, однако спрогнозировать свой заработок не получится. В лотерее можно заработать только если вам повезет.

Валютный рынок Форекс – это вид заработка в котором также можно заработать, однако в отличии от лотереи здесь можно спрогнозировать свой заработок и с уверенностью заработать себе деньги. На Форекс можно приходить торговать и без прогнозирования рынка, а открывать сделки наугад.

В таком случае рынок Форекс можно назвать лотереей в которой случайно открытая сделка и может принести прибыль. Из этого всего можно сделать такой вывод, что те кто оставляет отзывы о том что Форекс – это лотерея, просто напросто открывались наугад.

Такие люде не проходили никакого обучения, а если и проходили, то плохо усвоили материал. В результате этого они сливают свой депозит и начинают думать что виноват в этом рынок, поэтому и ищут виноватых, вводя всех в заблуждении о реальном статусе рынка…
 

Тафгай

Активный участник
Рынок Форекс называют лотереей только те, кто быстро слил на нем свой депозит, потому что хотел получить ВСЕ И СРАЗУ!!!
Ну те, которые послушали парочку семинаров, поняли, что там все просто, если цена растет - нужно покупать, если падает - нужно продавать, вот типа и все!!! После этого такие горе-игроки быстро заводят на счет некую сумму (иногда довольно приличную), после чего бросаются в рынок в надежде на легкие бабки, ну и конечно же стукаются лбом о твердый камень неприступности!
Разумеется после этого они начинают писать на форумах, что Форекс это разводилово или лотерея, потому что никто не хочет признавать свои ошибки!
Выход один, нужно учиться, получит хороший базовый курс в большом приличном ДЦ, и только потом уже делать выводы о том, на сколько этот рынок похож на лотерею!
 

kam4ik

Заблокирован
Я сам уже слил парочку счетов, благо суммы были мелкие, счета центовые, но почему-то мне еще даже не лезла в голову мысль, что FOREX - лотерея. Может быть, этому способствовало предварительное знакомство из различных вебинаров на ютюб и т.п. Я считаю, что на форексе можно зарабатывать, но делать это нужно по некой системе, а не с бухты-барахты. Даже очень опытные трейдеры терпят просадку, а без убыточных сделок и вовсе невозможно...
Брат мой вообще заявил, что мол на форексе уже много народу, якобы конкурентов, и уже мало шансов зарабатывать на нем :)
 

Тафгай

Активный участник
Брат мой вообще заявил, что мол на форексе уже много народу, якобы конкурентов, и уже мало шансов зарабатывать на нем :)
Это уже из разряда анекдота про Петьку, который подходит к Василию Иванычу, который сидит на рельсах, и говорит:"Подвинься"!.
На форексе места хватит всем, более того, ваш брат слишком высокого мнения о нас, мелких игрочках на этом рынке.
Мы здесь НИКТО, пусть нас будет миллион, 10, 100 миллионов, это ничего не решает. Рынокм правят крупные игроки, для которых мы просто "пыль", микробы!!! Никакой конкуренции в нашем болоте нет.
А так, для тех кто не может заработать - это хорошая отмазка, почему типа я не смог заработать - да конкуренция уж больно высокая!!!
Нужно просто учиться, работать и работать. Тогда либо придет счастье и начнешь зарабатывать, либо очередной слив и все...потому что попираешь законы манименеджмента, не ставишь стопы и т.д.
 

Les Paul

Гуру форума
Если кто-то открывает позиции играя в лотерею, значит для него форекс и есть лотерея, а кто думает и анализирует - для него это работа.
 

Баянчик

Новичок форума
кто хочет поиграть в лотерею вам нужен лотерейный билет, а не Форекс..
 

slawa7

Местный знаток
Можно ли назвать Форекс лотереей?

Можно ли назвать Форекс лотереей?

На самом деле валютный рынок Форекс можно исключить из числа лотереи и сказать, что заработать здесь можно не путем везения, а стабильно с прогнозированием цены.


Такие люде вводят всех в заблуждении о реальном статусе рынка…

не задумывались ли о том что любой прогноз - уже лотерея ? ! ...

а торговля - это нечто иное чем ставки на прогноз... !

в любой торговой операции ( не ток валютной а вообще - любой ) изначально видны цели ( цены ) покупки и продажи , а не предположительные ( основанные на прогнозах ) !

торговлю на форексе (т.е на форексе без кавычек , - на рынке ) можно назвать торговлей. в этом случае - полная свобода выбора и обзор рынка, у кого из поставщиков ликвидности купить а кому продать.

"торговля" же в дц на "форексе" исключительно на одном на агрегированном потоке котировок (от нескольких или множества поставщиков ликвидности без доступа к их торговым потокам ) иначе как лотереей то бишь - игрой назвать нельзя !
 
Последнее редактирование:

Deer

Новичок форума
все что происходит на форексе - логично и закономерно, просто нужно постоянно следить за тем, что происходит.
так что это не лотерея, где может наугад выпасть какая то цифра, или счастливый билетик - тут просто должна быть очень хорошо продуманная торговля!
 

Тафгай

Активный участник
торговлю на форексе (т.е на форексе без кавычек , - на рынке ) можно назвать торговлей. в этом случае - полная свобода выбора и обзор рынка, у кого из поставщиков ликвидности купить а кому продать.
"торговля" же в дц на "форексе" исключительно на одном на агрегированном потоке котировок (от нескольких или множества поставщиков ликвидности без доступа к их торговым потокам ) иначе как лотереей то бишь - игрой назвать нельзя !
А это вы сейчас про ЧТО?
Расскажите, плиз, на каком "настоящем форексе" Вы хотели бы работать, и какой поставщик ликвидности продаст вам не то чтобы 1000, даже 10000 и 100000, потому что такой мелочи на рынке нет. По этому, на рынке (без кавычек) работают маркет мейкеры, банки, фонды, а нас там нет и не будет никогда!
Но торговля через ДЦ на "агрегированном потоке котировок" - это что, мультяшки что ли?
А Вы просто посмотрите котирвки, которые идут через ФК, АП и другие ДЦ и посмотрите что сейчас показывает Bloomberg или Reuters, какие там котировки и сделайте аналогию...или у них то же идет фуфло?
Или что то не так?
 

Евгений Гришин

Интересующийся
Соглашусь с большинством. Чем больше ты торгуешь, тем меньше это становится похожим на лотерею
 

Alosha

Местный знаток
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет!"© :)
 

Deer

Новичок форума
ну по моему - просто не разумно это, рассчитывать на лотерею, на удачу и тд
на форексе, если разобраться заработать можно всегда, просто правильно оценивая происходящее. потому я бы никогда так не стал бы его называть
 

Superman_007

Заблокирован
Если так рассуждать (что форекс - лотерея), то можно и все называть лотереей, верно? жизнь тоже тогда можно назвать лотереей. Многие ведь нифига достойного в жизни не делают, и как результат, у них ничего нет, что они хотят. но проще оправадать свои неудачи тем, что тебе просто не везет, что ты не вытянул счастливый билетик. тоже самое и на форексе: те, кто на поверхности знают его, часто сливаются, а чтобы оправдаться - начинают поливать грязью форекс. что тут скажешь, человек - такой по натуре.
 

dj_luna

Новичок форума
тоже самое и на форексе: те, кто на поверхности знают его, часто сливаются, а чтобы оправдаться - начинают поливать грязью форекс. что тут скажешь, человек - такой по натуре.

ну да, если слился - можно сказать, что не повезло, а если заработал - то сразу "я же так много для этого работал")) самое простое сказал, ну, тут рынок вывез, или, наоборот, брокер обманул. это же гораздо проще, чем свои ошибки искать)
 

Rodshild

Новичок форума
рынок форекс помогает мозгам развиваться это точно не лотерея :)
 

Ms. Roys

Заблокирован
нет, нельзя так назвать, ведь в лотереи от тебя абсолютно ничего не зависит, там дело случая, а на форекса - все зависит от тебя!
но были пару раз моменты, что сидишь смотришь и думаешь - пан или пропал - точно как лотерея :D
 
Верх