Почему проигрывают 95% процентов трейдеров?

FXWizard

Гуру форума
Почему проигрывают 95% процентов трейдеров?

Почему проигрывают 95% процентов трейдеров? Данный вопрос кажется риторическим лишь на первый взгляд. Если попытаться вникнуть в суть данного вопроса, тогда ответ окажется очевидным…

Итак, каковы основные причины? Разберемся в каждой причине индивидуально. Итак:

1) Недостаток капитала. Эта аксиома стара как мир: деньги идут только к деньгам. Действительно посмотрите объявления, которыми пестрит Интернет: первоначальный депозит 100 долларов.

Но это же просто смешно, ведь доход успешного трейдера в среднем не превышает 100% годовых. Разве новичок будет ждать сто лет, чтобы накопить на яхту. В итоге начинающий трейдер открывает слишком много позиции, и любой мало-мальски сильный откат оборачивает его мечты о заработке в прах.

2) Недостаток знаний ( фундаментальный и технический анализ).

3) Отсутствие стратегии и тактики, плана. Выходя на рынок трейдер рассчитывает больше на извечное русское авось, чем на проверенную испытанную систему.

4) Психологический фактор. Попытка отыграть 10 % процентов часто оборачивается потерей всего капитала. В заключении хочу процитировать Ульяма Трентона : « На бирже может разбогатеть любой, но найдется тысяча причин, почему это не произойдет». Удачи Вам в жизни и торговле.
 

progo

Гуру форума
Да потому что это закон жизни!!! Возьмите к примеру любой, обычный завод и сравните заработки "верхушки" и всех остальных. И вы получите тот же самый процент. Получится что 95% прибыли распределяется среди "верхушки", которая и составляет 5% от всего персонала!!! а 5% идут на зарплату остальным сотрудникам, которые составляют 95% от всего персонала :) Так было и будет, до поры :)
 

progo

Гуру форума
Почему проигрывают 95% процентов трейдеров? -НАВЯЗАННЫЙ СТЕРЕОТИП чушь полнейшая как и основные причины.


Не фига не чушь, проигрывает больше чем 95%. Не для того создавали всю эту шнягу вроде бирж и тем более форекса :) Вы не знаете даже сотую часть правды, и не узнаете никогда!!! :)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Не фига не чушь, проигрывает больше чем 95%. Не для того создавали всю эту шнягу вроде бирж и тем более форекса :) Вы не знаете даже сотую часть правды, и не узнаете никогда!!! :)

свечкой светил? там знать нечего -просто банки деньги меняют одни на другие для этого и созданы со времен крестовых походов (только крутых зданий не было)..........дальше писать смысла нет потому как всеравно удалят, да и кому. адьёс.
 

vanozong

Прохожий
Мне кажется у всех одни и те же ошибки.в любом случае есть люди которые отрывают свой кусок!Я считаю,основная причина-это психология(русское авось тоже сюда входит)
 

NeColla

Элитный участник
Почему проигрывают 95% процентов трейдеров? -НАВЯЗАННЫЙ СТЕРЕОТИП чушь полнейшая как и основные причины.

конечно чушь... проигрывает не 95% а гораааздо больше - скажу по другому - выигрывает 0,00066% от общего числа трейдунов (на примере саксы в течении года)
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
кстати есть еще такая хрень как комон по просмотру статистики, там данные тоже довольно часто обновляются пару раз в год,причем некоторые вообще никогда не обновляются и получаются как раз гдето 99,9% сливаторов.... Нипонятно одного если данные реальные то какой смысл их публиковать - получается антиреклама,, ниверю я в то что сами себе в карман срать будут.....чухня все эти данные, всё с потолка......Реальные данные под грифом секретно везде, поэтому и буробят все кому не лень чё попало.
 

dadik

Местный знаток
Потому что, от добычи золота в Африке, континенту остаётса 3 процента, а западу 97. Тут везде соотношение плохо +90... и хорошо что осталось в кавычках конечно. И я думаю что само движение цены без категорической дисциплины и алгоритма не поймать. Ето знали перед запуском бирж в нете. Ну и не секрет что с дисциплиной подружытса мало кому светитса.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
методология нужна.....а дисциплина в армии. вещи в корне разные.
 
Верх