Почему не все трейдеры – миллионеры?

FXWizard

Гуру форума
Почему не все трейдеры – миллионеры?

Когда-то, пару десятков лет назад, о торговле на бирже многие из нас читали разве что в американских фильмах – вскользь, как об обыденном факте. Эдакая деталь быта и повседневности – покупка и продажа ценных бумаг как способ поддержания личного благосостояния.
Сменились времена, сменились условия – и вот среди успешных трейдеров появились россияне или выходцы из бывшего СССР.
Наверно, каждый, кто хоть как-то интересовался этой сферой, может сходу назвать несколько самых известных трейдеров, добившихся успеха с нуля.

Не тех, кто унаследовал капитал, а тех, кто сделал его САМ.

Совсем уж классический пример – Джордж Сорос, сделавший на биржевых спекуляциях многомиллиардное состояние.

Александр Герчик был самым обычным эмигрантом, как и многие в его ситуации работал таксистом и, казалось бы, ничто не предвещает. Кроме умения работать головой.
Сейчас он – управляющий партнёр одной из крупнейших трейдинговых компаний США.

Александр Элдер был врачом до того, как стал интересоваться биржевыми опционами. Сейчас это один из ведущих мировых авторитетов в трейдинге, высокооплачиваемый консультант и настоящая ЛЕГЕНДА финансового мира.
И это только несколько примеров…

Что объединяет тех, кто добился успеха в трейдинге?

Во-первых, умение контролировать текущую ситуацию. Не использование шаблонов, не действия по учебнику, а понимание рынка и его текущего состояния.
Во-вторых, то, что к этому они пришли после серии поражений, падений, разорений.

Вам не кажется странным, что имена тех, кто разбогател, пользуясь общедоступными каноническими учебниками, вспомнить как-то сложно?!

Напрашиваются вполне очевидные выводы и не менее очевидные вопросы.
Смотрите: сегодня в России биржевая торговля пошла в массы. Так называемые «обучающие семинары» для «трейдеров» рекламируются в метро, обсуждаются даже на форумах молодых родителей и бесплатно раздаются в пакетах.
И что?..
Мы видим толпы миллионеров на улице?!
Метро опустело, улицы провинциальных российских городов наводнили частные вертолёты и в парке на лавочке обсуждаются курсы акций?!
Нет, конечно…

Типичный «путь трейдера»

Практически все начинающие трейдеры довольно быстро теряют свои деньги. Это статистический факт.
— «Как же так, ведь вокруг столько информации, есть мощные программы и средства анализа, ведь все можно сделать правильно?» — скажете Вы…
Да, большинство как раз действует, как учат «великие» книги и «могучие» брокерские кампании на своих семинарах...

Но деньги почему-то уходят. Торговые депозиты «сливаются» тысячами – и мало у кого хватает решимости начать снова, проанализировать ситуацию, увидеть её по-другому. МИЛЛИОНЫ рублей уходят в никуда…

Вы торговали аккуратно и бережно, вы тщательно анализировали ситуацию, и стали получать прибыль – понемногу, но стабильно.
Вы поняли, чем рискуете, и уже успешнее большинства тех, кто начинал одновременно с вами – вы ещё не слили депозит и даже немножко зарабатываете.

Разве это «успех», о котором вы мечтали?!
Или нет уже никакой мечты и вы смирились с уровнем доходов; с тем, что «выше головы не прыгнешь»?!
— «Это значит, что трейдинг не годится в качестве источника дохода, что на нём невозможно разбогатеть, что всё это обман?!»
Нет, конечно же!!!
Успешные трейдеры отлично зарабатывают, достаточно быстро делают состояния и чувствуют себя подлинно свободными и счастливыми людьми.
— «Может быть, это потому, что вот там, в далёкой и сказочной Америке, всё иначе, а ТУТ невозможно разбогатеть на торговле ценными бумагами?!»
Но и это неправда – ваше личное благосостояние никак не зависит от того, живете вы в России или в США.
Это типичные вопросы того, кто БОИТСЯ неудачи, или того, кого эта неудача уже настигла…

Где же рецепт успеха?

Вы спросите, чем обусловлен успех? Чем отличаются те, кто богатеет на трейдинге? Что делают они, как они мыслят, как они совершают сделки?
Это верные вопросы. И именно на них стоит искать ответ.
И дело в том, что в общих чертах ответ на них очевиден:
Успешные трейдеры знают что-то, чего не знаете вы. Они как-то иначе выбирают ценные бумаги, они по-другому ищут точки входа и выхода из сделки. Главное, что понимаешь по зрелом размышлении – они понимают, глубинные процессы финансовых рынков!
Рынок совсем не стихиен, он подчиняется чётким законам и предсказуем – иначе не было бы всех этих миллионеров.Они ВИДЯТ, куда пойдёт рынок.
Причём видят явно не при помощи общепринятого и популярного в массах фундаментального и технического анализа – им наверняка овладели и вы, как и большинство других новичков…

Ни в одном виде бизнеса НИКТО еще не разбогател, используя общепринятые, массовые приемы и методы…
 

marisha007

Интересующийся
кто-то не стремится и его устраивает заработок, равный среднему прожиточному уровню. а кто просто не может этого добиться - знаний и опыта мало, нет хорошей хватки и реакции))
 

ЧурИМ

Новичок форума
кто-то не стремится и его устраивает заработок, равный среднему прожиточному уровню. а кто просто не может этого добиться - знаний и опыта мало, нет хорошей хватки и реакции))
Может потому что по статистике все сливаются в любом случае? Ибо мат ожидание на не стороне трейдеров?
 

Ladyfire

VIP-участник
Тут очень простой ответ на вопрос- рынок не предсказуем, а трейдеры тоже не волшебники - один угадывает, а десять нет и все -потери.
 

Лучезарный

Активный участник
По тому что на всех миллионов не хватит по чисто реальным и математическим понятиям ,ну это основа и понимание ,а так автору респек .
 

Niro

Новичок форума
Нужно учесть то, что не все трейдеры стартуют с многотысячных депозитов.
И если даже отбросить фразы в стиле "на форекс все сливают", то чисто математически даже гении с 500 долларов за год не станут миллионерами.
Поэтому приходится быть реалистами с калькулятором.
 
А почему не все парикмахеры миллионеры ? Почему не все режисёры миллионеры ? Почему ,вообще,не все ,кто считает себя профессионалом миллионеры ?
 

Katana

Интересующийся
Все к этому стремятся, однажды стать миллионерами на форексе, но это настолько сложно, что большинство желающих просто отсеиваются в процессе.
 

Viernecountee

Заблокирован
История знает случаи подъёма с нуля, но... к сожалению, это лишь единичные случаи
 

Ladyfire

VIP-участник
История знает случаи подъёма с нуля, но... к сожалению, это лишь единичные случаи

Не знаю таких историй лично :) Проще конечно работать на нескольких тысячах, тогда много и прибыли инвестору не надо в процентах чтоб иметь нормальных доход. Ошика многих начинающих в том, что они пытаюсь разогнать именно небольшую сумму а не стабильно работать на ней.
 

Лучезарный

Активный участник
А почему не все парикмахеры миллионеры ? Почему не все режисёры миллионеры ? Почему ,вообще,не все ,кто считает себя профессионалом миллионеры ?

а мы можем половину не знать может у них к режиссёров то лежит на счета:D
 

viktor78

Заблокирован
Депозит не позволяет разгонять его до миллиона вот и поэтому не все миллионеры,еще талант нужен,что бы заработать такие деньги,а талантливых в разы меньше трейдеров,чем просто трейдеров.
 

Лучезарный

Активный участник
Да причем здесь таланты, в мире не могут все жить богато всегда бедных будет больше чтобы эти богатые были богатыми.
И это вов сех сферах на планете и не только.
 
Верх