Ищу несколько программистов в команду

hoz

Активный участник
Раньше я писал на кл4. Простыми стратегиями не интересовался. А то, что мне было интересно, сложно было запрограммировать. Тем не менее, у меня написала приличная библиотека для создания роботов под мкл4.
Потом некоторое время не писал вообще ничего для форы, а писал на Java серьёзные вещи.
В общем, снова появилось желание и актуальные идеи для реализации. Под мкл4 писать нет резона т.к. я думаю, его в ближайшее время зароют метаквоты. Я вообще в идеале рассматриваю, конечно, не мт*, а cAlgo, ninjaTrader, multicharts, но чутка позже. Есть тому причины, но об этом сейчас не буду писать.
В общем, я пару недель назад начал писать библотеки и классы, соответственно, для того, что бы было в будущем быстро и удобно писать роботов любой сложности на профессиональном уровне. Я уже завёл репозиторий. По тиху, делаю коммиты.
Я знаю, что могу написать всё сам, но в команде быстрее. Тем более, как я уже написал, планы у меня дальше.. и это далеко не мт* в будущем.
По сему, если есть желающие ( думаю человека 2-3 не больше) милости прошу.
Требования:
1) Хотя бы, более менее соображать в проектировании программного обеспечения. На базовом уровне, имею ввиду. Понимать вообще общие парадигмы ООП (инкапсуляция, наследование и полиморфизм. Умение мыслить этим. Про интерфейсы не пишу т.к. в мкл это вообще мало применимо, разве что в некоторых ситуациях.
2) Хорошо ориентироваться в мкл5
3) Умение писать чистый код и желание писать в команде, что бы быстрее всё написать.
На начальном этапе предлагаю написать общие вещи, на базе которых можно писать любых роботов. А дальше можно, в принципе, с кем-то и алгоритмы торговые реализовывать. Но на данный момент, речь идёт об общим наработках т.е. всё, кроме торговых стратегий. Просто я то понимаю, что когда это написано инкапсулировано, то стратегии пишутся за считанные минуты.
 

hoz

Активный участник
Какова дальнейшая цель создания группы?
Каждый для себя сам решает, какова его цель.
Моя цель реализовать все свои торговые адгоритмы и добиться результатов.
Хотя.. сейчас я буду уже более требовательным с желающим. Тему создал несколько месяцев назад. Желающих 0. Написал уже под 4-ку и под 5-ку все основные наработки. Перелопатил ни раз. Сейчас уже оттестировал на реале то, что есть. Хотя, ещё не всё есть т.к. писал только то, что нужно для торговли в своих ботах. А всё остальное не трогал.
Сейчас дописываю реализацию для работы с SQLite.
О планах.. Когда всё допишу, а это будет скоро. Планирую перейти на JForex. Эта платформа у Ducoscopy. Там язык мой родной.. Java, и, есс-но, это гораздо приятнее писать в комфорте, а на на костылях mt4(5). Кто сталкивался, тот поймёт меня с полуслова.
Ну и ещё о планах.. Тот кто всё-равно собрался или пишет ботов, гораздно удобнее писать с кем-то в команде. Это логично. Каждый может кинуть идею или что-то типа того. Все можно прийти к единому мнению и уберечь себя от рутинной работы в дальнейшем. У меня такое бывало, когда написал всё,проверил.. Всё, вроде как, работает.. стабильно.. А потом понимаю, что написал какую-то дичь. Час-другой подолбался, взял лист, бумагу.. обрисовал всё и понял, что вопрос решается гораздо проще и удобнее. Соот-но увеличение производительности в разы и размер кода тоже в разы. Увеличивается читаемость кода. Я за написание удобных интерфейсов.
А дальше.. либо вместе реализуем идеи, либо на основании совместных наработок каждый пишет свои совы. Но это, опять-таки, происходит уже быстро т.к. имеются всё реализации для написания кода за считанные минуты.
Как-то так..
 
Верх