Цель - 20 пипсов в день. Основы Форекс

FXWizard

Гуру форума
Цель - 20 пипсов в день. Основы Форекс

Чтобы выжить на нашем излюбленном рынке форекс, вы должны ограничить свои убытки до едва заметного уровня. А потом вы должны взять больше прибыли, чем потеряли на убытках. Совсем просто, да? Но почему же большинство трейдеров оказывается не в состоянии постичь эту краеугольную истину трейдинга? Из-за психологии?

А сейчас давайте перейдем к заголовку этой статьи - поставьте себе цель брать чистые двадцать пипсов каждый день, когда торгуете. Я знаю, это звучит скучно. Совсем не столь привлекательно, как сделки по 100 пипсов. Но ведь вы торгуете, чтобы делать деньги, а не для развлечения, верно? В противном случае вы, скорее всего, разоритесь, причем довольно скоро. Так что давайте зафиксируем в сознании, что это - Бизнес с большой буквы, который должен, в конечном счете, приносить прибыль. Начинающим следует торговать на мини-счете, где один лот имеет размер 10 тысяч долларов.

Быстренько пройдемся по математике. Вначале давайте обсудим маржу и то, как честно определить ваше фактическое торговое плечо. Часто брокеры рекламируют маржу на счете размером 400:1. Это не означает ничего другого, кроме как, если вы думаете, что торговать с плечом 400:1 - хорошая идея, то вы - дурак. Что это значит на самом деле - требуемый гарантийный депозит для открытой позиции будет чрезвычайно низким. Это на самом деле неплохо, так? Хорошо, я тоже так думаю. Но не всегда. Помните, левередж одинаково увеличивает и прибыли, и убытки. Если вы открываете позиции с фактическим плечом больше, чем 5:1, это путь к разорению. Фактическое плечо можно рассчитать, если соотнести ваш чистый открытый размер торговой позиции с балансом вашего счета. Так, если общий размер открытой вами позиции равен 250 тысяч долларов, а на счете у Вас 10 000 $, ваш фактический левередж - 25:1. Плечо 25:1 - опасный уровень, если, конечно, вы не хотите закончить торговую карьеру за пару месяцев. Как только вы найдете свой путь и сможете чаще выигрывать, чем проигрывать, можно будет вернуться к проблеме левереджа. Но до тех пор вам следует играть более консервативно.

Мы рекомендуем торговать с плечом максимум 4:1 на одну сделку. Но попробуем сложить сделки. Так, мы можем при полудюжине открытых позиций, с маржой 4:1 каждая, довести объединенный левередж до 24:1. Мы знаем, как это сделать и попробуем рассказать вам. Так что давайте ограничим максимальный размер левереджа на одну сделку отношением 4:1. Давайте также примем, что пятница - не слишком хороший день для новичка в трейдинге. Поверьте мне, это так. И давайте сделаем своей целью фиксировать 20 пипсов прибыли каждый день при марже 4:1. Это могут быть разовые 20 пипсов или 2 раза по 10 пипсов или 4 раза по 5 - на выходе все равно будет 20.

Дальше нас ведет математика. Торгуя 4 дня в неделю, фиксируя 20 пипсов прибыли в день с плечом 4:1, ваш фактический доход за неделю составит 3.2 %. Вы смеетесь над ничтожными 3.2%? Какая трата сил и времени, говорите... Вы не смогли бы ошибаться сильнее! Даже если вы целый год не будете увеличивать размер лота в сделке, лишь сохраняя изначальные параметры, и останетесь верным своей цели в 20 пипсов на день, эта ничтожная недельная прибыль в 3.2% за год принесет отдачу в 166.4%. Вам все еще смешно? Не думаю.

Сейчас многие из вас примутся за расчеты, проверяя, нет ли тут ошибок. Это понятно. Скажем, у вас есть торговый счет на форексе в размере 10 000$. При вышеупомянутом сценарии исходный размер сделки составит 40 тысяч (10 000 $ x 4 - четыре минилота). При цели 20 пипсов в день за неделю вы получаете прибыль 80 пипсов на четырех лотах по 10 000. Таким образом, ваши 80 пипсов, умноженные на четыре лота в сделке, превращаются в 320 пипсов за неделю на одном лоте. Пипс на мини-счете на большинстве пар стоит 1$ за лот. Значит, в течение недели вы получаете прибыль в 320$. Подумаешь, скажете вы. Да я одних счетов за неделю больше оплачиваю...

Точно! Вы не сможете прожить на доходы от трейдинга при счете размером 10 000$, надеясь остаться в рынке дольше нескольких месяцев. Вы всегда будете пытаться поймать большие ходы, а значит ваши стопы станут очень широкими. Вы в мгновение ока потеряете последнюю рубашку и жилье. Если вы хотите жить на доходы от трейдинга, вы должны выяснить, сколько денег вам нужно делать в неделю, чтобы хватало на жизнь, да не забудьте добавить немного на непредвиденные расходы. Теперь вернитесь назад и рассчитайте размер счета, с которого вам нужно начинать, чтобы спокойно торговать и иметь возможность оплачивать счета. А теперь представьте, что вы не каждый день сможете делать свою цель, 20 пипсов, как бы ни старались.

А тем временем, не бросая свою основную работу, торгуйте в свободное время, делайте целевые пипсы и копите эти ничтожные 3.2% прибыли в неделю, наращивая свой счет до того момента, когда сможете позволить себе торговать полный рабочий день. К тому времени вы, очевидно, уже овладеете искусством торговли ради цели и переход к трейдингу, как к основному занятию, будет для вас гораздо более легким.

Если же вас не удовлетворяет ежегодная отдача 166.4% на вложенный капитал, вы - полный идиот и вам стоит держаться подальше от бизнеса по торговле валютами.

Marcus Locke aka "MakoML" - менеджер фонда в Mako Fund Management Group, специализирующийся на форексе
 

Alexsashka

Активный участник
Бред!!!Риск ужасно большой и не оправданный.Лучше меньше лот,больше пипсов,при этом меньше риск,и больше вероятность зарулить бабла больше.А так сделал ставку на 10пипсов например в бай,вдруг откуда не озмись тренд вниз полез,150пунктов вниз и от вашего депо ничего не осталось,ой а кто виноват,а я не знаю может потому что лот большой или еще че,а ждать сутками пока вверх тренд полезет свопы будут по несколько долоров до 5-7 за ночь,ну примерно.Удачи всем.
 

Леня

Активный участник
Ставить цель сколько пипсов в день вы должны сегодня взять, на мой взгляд для новичка это не правильно, надо сначала научиться торговать и вообще прибыль получать хоть стабильно,пусть даже небольшую, а через годок и целью задаваться. Кстати вернусь к вопросу о психологии, каково вам будет если вы будете ставить постоянно высокую цель, а достигать ее не сможете, все капут депрессия!? Ну что как торговать будем?
 

BoogyMan

Новичок форума
Я абсолютный новичок ... но что-то я не всё понял ... о какой стратегии идёт речь ? о любой ? единственное, как, я для себя увидел снижение рисков - это переход на график H4, D1 и уменьшением лота от 0.08 до 0.01. Профы, прокомментируйте, пожалуйста, изречения Маркуса.
ps имхо Вообще на форексе цели ставить нельзя - ибо "Быстро можно только проиграть, а не выиграть" ©
 

SkyWorker

Заблокирован
кошмар как людям мозги пудрят, какой-то хамский пост о "дураках" и "идиотах".
20 пипсов в день это очень мало, заниматься этим не стоит. откройте калькулятор трейдера, поэксперементируйте с плечом, посмотрите как меняется маржа и все поймете. пипсоедство - путь к сливу.
 
  • Like
Реакции: zvix

imported_yuri_m

Новичок форума
Да уж... Просто шедевр! Если умеешь правильно рассчитать вход и гарантированно забрать 20 пипсов, то почему не забрать 120? Ход валют сейчас большой, позволяет...А если и 20 не знаешь как, то какая разница, с каким плечом работать? Проще тогда в банк отдать или в лотерейки играть))
 

SkyWorker

Заблокирован
да просто какой-то непонятный минимум)) надо еще как-то постараться ограничить себя парой десятков пипок в день) проще уж от нуля оттолкнуться все равно больше будет
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Хорошая идея только у меня цель 40 пипсов в день и при грамотной торговле особенно после 15,30GM через год должен быть мульон если рисковать только 0,1 депо. сегодня первая удачная сделка и я пошел спать
 

treider

Местный житель
Очень типичная позиция для менеджера фонда . Не могу сказать что все сказанное неверно , но ММ поданый под соусом : 'если у вас нет 10 штук то идите гуляйте идиоты' - выглядит неаппетитно .
Ну этож менеджер фонда - что с него взять . :rolf::rolf::rolf:
 

shtop

Активный участник
Предполагаю, что автор неудачно описал ММ - реинвестирование капитала с фиксированным процентом. А 20 пунктов в день - шляпа.
 

tchebota

Прохожий
кошмар как людям мозги пудрят, какой-то хамский пост о "дураках" и "идиотах".
20 пипсов в день это очень мало, заниматься этим не стоит. откройте калькулятор трейдера, поэксперементируйте с плечом, посмотрите как меняется маржа и все поймете. пипсоедство - путь к сливу.

Как это мало? Смотря с каким соотношением. У меня депо не 10000 пока,но если 20 пипсов будут 0.5 от депо ежедневно,то через год это 35000,через 3 уже 428000. Только вот сможет ли кто то точно делать эти 20....
 

machzelet

Почетный гражданин
У меня цель 15 пипсов в день. При стартовом депо 100$ через 14 месяцев будет 1.6 млн, и это не шляпа. Главное, правильно входить в рынок, уверенно брать свои 15 несчастных пипсов в день, и не жадничать, как большинство трейдеров. Просто автор как-то извращенно описал систему ММ, поэтому его идея выглядит смешной.
 

tchebota

Прохожий
кошмар как людям мозги пудрят, какой-то хамский пост о "дураках" и "идиотах".
20 пипсов в день это очень мало, заниматься этим не стоит. откройте калькулятор трейдера, поэксперементируйте с плечом, посмотрите как меняется маржа и все поймете. пипсоедство - путь к сливу.

Как это мало? Смотря с каким соотношением. У меня депо не 10000 пока,но если 20 пипсов будут 0.5 от депо ежедневно,то через год это 35000,через 3 уже 428000. Только вот сможет ли кто то точно делать эти 20....
 

ВОТ

Новичок форума
У меня цель 15 пипсов в день. При стартовом депо 100$ через 14 месяцев будет 1.6 млн, и это не шляпа...
Откуда вы знаете, что это не шляпа, и что через 14 мес. 100$ превратятся в 1.6 млн? Подтверждено ли это вашим личным 14-месячным опятом торговли, или это заключение основывается исключительно на математическом рассчете без учета других факторов: рыночных, психологических и технических?


Насчет статьи: возможно неплохое руководство по подготовке "пушечного мяса" для ДЦ.
Где-то видел такой слоган, дословно не помню, примерно так: "Проведи миллион сделок и заработай миллион":rolf:

Излюбленные прием: фиксировать внимание читателя на цели по прибыли и ни словом не упомянуть о возможности убытков... в частности, о том, как вести себя в ситуации, когда, например, после открытия позы цена резко и стремительно уходит в минус... Что дальше?... Предположим трейдер оказался здравомыслящим и смог таки выскочить, ограничив убыток 30-40-50-ю пунктами :oops:... что дальше? Системой декларирована ежедневная профитная цель! Значит надо отыгрываться, причем отыгрываться срочно, до окончания торгового дня!.. а это начало слива!... :cr:

...Вообще сам рассчет долгосрочного финансового результата, приведенный в статье - дефективный.
Правильный рассчет должен выглядеть по-другому, например так:
Выявляется % прибыльных дней, % убыточных дней, средний размер профита в прибыльный день и средний размер просадки в убыточный день. С учетом этих показателей - уже можно прогнозировать долгосрочный финансовый результат. Но эти цифры должны браться не с потолка, а выявляться в хоте статистического анализа своей торговли. :idea:

И реально можно рассчитывать на прибыльность системы тогда, когда ожидаемый профит отдельной сделки составляет как мимнимум 20-кратный спред по инструменту(лучше больше), а допустимый убыток меньше ожидаемого профита как минимум в 1,5 раза
 

Farrakhov

Почетный гражданин
цитата
Я абсолютный новичок ... но что-то я не всё понял ... о какой стратегии идёт речь ? о любой ? единственное, как, я для себя увидел снижение рисков - это переход на график H4, D1 и уменьшением лота от 0.08 до 0.01. Профы, прокомментируйте, пожалуйста, изречения Маркуса.
ps имхо Вообще на форексе цели ставить нельзя - ибо "Быстро можно только проиграть, а не выиграть" ©

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось BoogyMan; 29.12.2009 в 10:20.



Добрый вечер. Кто то мне написал в личку только я не понял как отправить сообщение поэтому отправляю общественно. я работаю с 2-мя помощниками 1 показавает точку входа 2 переворачивает ордера все не просто а очень просто да действительно можно сделать +120 а потом слить -80 но в итоге +40 главное при постоянной работе чтобы в неделю было +200 т.е. сделал в понедельник это и можешь отдыхать до следующей недели или сделать пятелетку за три дня (если кто помнит этот соц. анекдот)в месяц +1080 в год +52*200 ну а дальше вы понимаете
советники прилагаю. по ним можно делать эти пипсы не напрягаясь я например работаю с 1H делаю 1-2 сделки в день и непереживаю что рынок пойдет не вту сторону для этого есть стопы и профиты просто надо 1-2 раза в день заглядывать на биржу особенно после открытия европейской а особенно нью-йоркской сессии и естественно следить за фундаментальными новостями.
Ну а если Вы любитель острых ощущений и железных нервов перехотите на м1 и пипсуйте до 700 пипсов в день
я буду рад если кого нибудь мое эссе сделает богаче хотябы на1,000,000:fa:
P.S.да кстати забыл еще индикатор RSI и стохастик.
и еще один из них индикатор а второй скрипт я не очень шарю в програмирование но мне кажется если кто нибудь обьеденил бы эти два помошника то не плохой советник-граль получился бы? а потом выложил бы сюда то каждый сказал бы ему спасибо а я в первую очередь!
 

Вложения

  • 40пип.rar
    7,9 КБ · Просмотры: 279

machzelet

Почетный гражданин
Откуда вы знаете, что это не шляпа, и что через 14 мес. 100$ превратятся в 1.6 млн? Подтверждено ли это вашим личным 14-месячным опятом торговли, или это заключение основывается исключительно на математическом рассчете без учета других факторов: рыночных, психологических и технических?

Пока что могу сказать с уверенностью двухмесячного опыта - депо 100$ превратилось в 430$. В данный момент торгую исключительно по евробаксу в часы открытия американской биржи, тогда происходят сильные движения по 60-100+ пипсов за час, что позволяет с уверенностью взять жалкие 15 пипсов в день, и тем не менее увеличить депо вдвое за месяц. Через год дам знать об успешности теории, или ее никудышности.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Пока что могу сказать с уверенностью двухмесячного опыта - депо 100$ превратилось в 430$. В данный момент торгую исключительно по евробаксу в час открытия или закрытия американской биржи, тогда происходят сильные движения по 60-100+ пипсов за час, что позволяет с уверенностью взять жалкие 15 пипсов в день, и тем не менее увеличить депо вдвое за месяц. Через год дам знать об успешности теории, или ее никудышности.
Совершенно согласен. кстати у Вас объем 0,1 или 0,01 лота
 

machzelet

Почетный гражданин
По системе 15-30 пипсов в день очень успешно можно торговать дважды в сутки:

12:00 - лондонская биржа входит в рынок. 13:00-14:00 - выходят важные новости в Британии, которые сильно двигают рынок в ту или иную сторону.

16:00 - на арену выходят американцы. 16:30 - выход важных новостей в США, которые дают ход рынку. в 21:00 активность рынка затухает.

Лично я работаю исключительно на американских новостях - пока приехал домой с работы вышли американские новости и уже сформировалось движение рынка. Все, что остается сделать вскочить в электричку на первой кратковременной остановке, забрать свои 15 пипсов и спокойно отдыхать.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
По системе 15-30 пипсов в день очень успешно можно торговать дважды в сутки:

12:00 - лондонская биржа входит в рынок. 13:00-14:00 - выходят важные новости в Британии, которые сильно двигают рынок в ту или иную сторону.

16:00 - на арену выходят американцы. 16:30 - выход важных новостей в США, которые дают ход рынку. в 21:00 активность рынка затухает.

Лично я работаю исключительно на американских новостях - пока приехал домой с работы вышли американские новости и уже сформировалось движение рынка. Все, что остается сделать вскочить в электричку на первой кратковременной остановке, забрать свои 15 пипсов и спокойно отдыхать.
Задам вопрос по другому скажите пожалуйста 100-430$ это Вы сделали на мини или микро форексе?
 

machzelet

Почетный гражданин
Совершенно согласен. кстати у Вас объем 0,1 или 0,01 лота

1 месяц - депо 100$ - лот 0.01
2 месяц - депо 200$ - лот 0.02
3 месяц - депо 400$ - лот 0.04
4 месяц - депо 800$ - лот 0.08
5 месяц - депо 1600$ - лот 0.1
6 месяц - депо 3200$ - лот 0.3
7 месяц - депо 6400$ - лот 0.6
8 месяц - депо 12800$ - лот 1
9 месяц - депо 25600$ - лот 2
10 месяц - депо 51200$ - лот 5
11 месяц - депо 102400$ - лот 10
12 месяц - депо 204800$ - лот 20
И т.д.
 
Верх