Служба финансовой информации Dow Jones

FXWizard

Гуру форума
Служба финансовой информации Dow Jones

Dow Jones. Служба финансовой информации Dow Jones стоит на одном уровне с агентством Reuters (совместно они контролируют более 60% мирового рынка информационных услуг, а многие банки и брокерские компании поставляют информацию одновременно и Dow Jones и Reuters). В отличие от агентства Reuters служба Dow Jones имеет американские корни и сохраняет там ведущие позиции, а также лучшую коитрпбуторскую сеть. Кроме этого, служба Dow Jones рассчитывает индекс LIBOR. Помимо прочего, служба финансовой информации Dow Jones известна своими изданиями «The Wall Street Journal» и «Barrens», владеет несколькими телевизионными каналами. Для формирования информационного потока она использует корреспондентскую сеть Associated Press, сотрудничает с Frans Press, Kyoto News, VWD и другими ведущими агентствами мира. В России Dow Jones получает информацию от агентств «Прайм» и «Интерфакс».
Служба Dow Jones предоставляет в режиме реального времени информацию по внутрироссийскому финансовому и фондовому рынкам, а также доступ к котировкам всех российских ценных бумаг, торгуемых на западных биржах в формате ADR. Ряд экспертов полагают, что Dow Jones дает наилучшие котировки на рынке FOREX. Служба Dow Jones придерживается политики «сервис под ключ», включая поставку вычислительных средств, что подогревает интерес потребителей именно к этой службе финансовой информации. Информационный поток Dow Jones содержит несколько десятков тысяч страниц (стандартная подписка - 3 тыс.). При работе в сетях служба Dow Jones опирается на протокол доступа Frame Relay, позволяющий осуществлять доступ к удаленным базам данных. В России, кроме того, активно используется протокол Х.25.
Dow Jones активно поддерживает развитие интернет-технологий, тесно сотрудничая с компанией Microsoft. Первоначально (с 1985 г.) Dow Jones предлагала своим клиентам два программных продукта: Те-lerate Matrix (информационный блок) и Teletrac (технический анализ в реальном времени), функционирующих в среде DOS. Но с 1998 г. служба Dow Jones перестала поддерживать указанные программные продукты, сделав ставку на приложения, работающие под Windows, и на сетевые решения. С 1995 г. базовым продуктом Dow Jones стала мощная информационная платформа Dow Jones Workstation (DJW). О}\¥вклю-чает ряд приложений, предоставляющих гибкие средства формирования рабочей среды (визуализация, интерактивный поиск и фильтрация информации, создание композитных страниц, формирование собственных структур и баз данных, etc.). В тандеме с /Э/Жидет пакет технического анализа Dow Jones Tradestation (DJTS), разработанный для корпорации фирмой Omega Research специально с целью обработки данных в режиме реального времени. DJTS включает более 100 традиционных индикаторов технического анализа и предоставляет возможность создания собственных индикаторов на базе встроенного объектно-ориентированного языка программирования. При совместном использовании DJW и DJTS обычно применяется конфигурация dual screen (англ. — двойной экран): пользователь работает с двумя экранами с помощью одной клавиатуры и мыши. На рынке открытых информационных платформ служба Dow Jones представлена системой DJP, являющейся достойным конкурентом Triarch-2000, выпускаемой Reuters. DJP масштабируема, имеет возможность работы практически со всеми известными в мире информационными потоками (более 50) и средства интеграции с сетевыми бизнес-приложениями, что особенно актуально при ее установке в банках и крупных дилинговых залах.
 
Верх