Радуги средних

FXWizard

Гуру форума
Радуги средних

Средние обеспечивают хорошую интуитивную отдачу, поскольку взаимодействуют непосредственно с ценой. Индикаторы, помещенные в отдельном окне ниже, вынуждают глаза просеивать большое количество шума, чтобы идентифицировать годную к употреблению информацию. И хотя такой анализ дает мощные результаты, процесс фильтрования часто отсеивает важные данные. Наложенные на цену, средние непрерывно генерируют "сигнал" без шума.

Примените к этому визуальному анализу такой инструмент, как схождение-расхождение. Так как цена всегда движется либо к, либо от основной средне, каждый новый бар или свеча раскрывает характеристики импульса, тренда и времени. И квалифицированный трейдер может получить доступ даже к более мощной информации. Добавьте на график множество средних, и у вас появится законченная мультимасштабная трендовая система.

Свяжите вместе множество средних с помощью любых общепринятых математических отношений. Одна из классических комбинаций использует периоды 18, 50 и 150. Обратите внимание, что каждая MA в три раза больше предыдущей. Этот специфический набор, кроме того, строит эффективную структуру для исследования и торговли в трех различных периодах тренда: коротком, промежуточном и долгосрочном.

Наборы средних создают возможности для проявления конвергенции-дивергенции. Вместо цены, которая сама по себе движется к или от какой-либо средней, теперь сами средние сближаются и расходятся по отношению друг к другу. Можно разработать целые торговые системы для получения прибыли на этих отношениях. Моя система "Dip Trip", "Тройной Экран" Элдера и "Дивергенция 3-10" Рашке включают в себя элементы этих сложных взаимодействий.

Но не будем останавливаться лишь на двух или трех средних. Трендовая акция генерирует фракталы ценового движения, уникальные для каждой бумаги. Вместо использования сложной математики для определения этих важных центров трейдеры могут построить Радугу Средних (Moving Average Rainbow - MAR). МАР состоит из основных средних, от самой короткой до самой длинной, взаимодействующих на одном и том же графике цены.

Радуга показывают важные и тонкие взаимоотношения между ценой, временем и трендом. Одно из наиболее захватывающих открытий заключается в том, как некоторые средние определяют уровни поддержки и сопротивления. Только одно это обеспечивает трейдера мощным преимуществом в соревновании.

asset.php

Радуга Средних автоматически определяет скрытую поддержку и сопротивление, уникальные для основного тренда. На протяжении этого бычьего хода VTSS, МАР показывала циклы импульса, несущего акцию вверх.

Радуга Средних раскрывают комплексные взаимоотношения трендов. Когда цена внезапно меняет направления, ленты закручиваются и обозначают ясные указатели последующей изменчивости. Каждая из средних требует различного периода времени для поглощения изменения цен. Это дает широкий спектр моделей радуги, которые имеют очевидную прогнозирующую силу.

По мере развития нового тренда МАР медленно разворачивается, чтобы приспособиться к изменившимся условиям. Сопоставьте по времени ваши позиции с этими визуальными взаимосвязями. Входите в свинговую сделку, когда МАР крест-накрест предсказывает поворот движения цены. Как только инверсия закончится, замените эту стратегию системой, следующей за трендом, которая использует преимущества нового, сходящегося рынка.

Используйте МАР, чтобы перепроверить сигналы других систем торговли. Нет никакого совпадения в том, что сложные математические взаимоотношения указывают на цену входа именно в момент, когда основная средняя останавливается. Радуга упрощает работу трейдера своей визуальной простотой и предоставляемым "спектральным" анализом.

Не игнорируйте популярные средние, такие, как 20, 50 и 200 при создании МАР. Они обеспечивают легкую структуру для быстрого сканирования большого числа графиков акций. Даже если эти ветераны не являются частью вашей системы, все же понаблюдайте, как они измеряют толпу, против которой Вы торгуете. Сфокусируйтесь на общепринятом убеждении, что краткосрочный тренд не пробьет 20-дневную MA, а промежуточные и долгосрочные импульсы находят поддержку на 50-ти и 200-дневных средних.

Практический технический анализ часто испытывает недостаток простоты. Не слишком удачливый трейдер для предсказания цены ищет все более сложные математические построения. Напротив, множество трейдеров уже сейчас зарабатывают на жизнь, используя немного больше, чем простые входы по цене и объему вкупе со средними. Эти королевы трейдерского инструментария обеспечивают необходимую связь между временем, ценой и трендом. И эта естественная конструкция легко встраивается в мощные визуальные системы торговли.

asset.php

Перекрученные ленты радуги средних демонстрируют феномен точки пересечения. По неизвестной причине, когда основные средние пересекаются после касания цены, точка их пересечения может обозначить главные уровни поддержки/сопротивления. Обратите внимание, как после медвежьего отката COMS до средних, последующее ралли потерпело фиаско и подъем был остановлен точно в день пересечения промежуточной 50-дневной MA с долгосрочной 200-девной.

Alan Farley www.hardrightedge.com
 

Вложения

  • 1206837842_001.gif
    1206837842_001.gif
    10,3 КБ · Просмотры: 39
  • 1206837842_002.gif
    1206837842_002.gif
    8,1 КБ · Просмотры: 28
Верх