Что покажет нам индекс недвижимости?

FXWizard

Гуру форума
Что покажет нам индекс недвижимости?

Индекс недвижимости как экономический индикатор

Мировой финансовый кризис не случайно зародился именно в США, так сильно любящей всевозможные кредиты. Цифры жилищного строительства и рынка в США представляют важную информацию для всей экономики мира, потому как они показывают положение самой большой в мире экономической системы, США. Более того, они напрямую связаны со ставками по ипотечным кредитам и сроками экономических циклов. Следовательно, грамотный трейдер просто обязан провести оценку американской, а посредством нее и мировой экономики перед началом торговли. Жилищные показатели оказывают действие на рост или понижение стоимости валюты, в частности доллара, не прямым путем, а посредством рынка ценных бумаг. Если индикаторы растут, то облигации падают, а акции повышаются в цене.

Приблизительно на 15 рабочий день каждого месяца появляется информация по жилищному строительству. Причем анализ проводится на всех стадиях: разрешение на проведение работ, начатое строительство, завершенное, продажа нового жилья и уже существующего, затраты на строительство.

Если показатели по началу строительных работ составляют 1.5- 2 миллиона – это значит, что американская экономика крепнет, а если уровень снижается до миллиона – это указывает на рецессию.
 
Верх