Awesome Oscillator и современный стиль торговли

FXWizard

Гуру форума
Awesome Oscillator и современный стиль торговли

Awesome Oscillator (AO), разработанный Биллом Вильямсом, и, названный автором «Удивительным Осциллятором», идентичен классическому осциллятору MACD. Единственное различие состоит в том, что АО строится по медианным ценам, а не по ценам закрытия, как MACD.

Осциллятор рассчитывается как разница между 5-периодным простым скользящим средним и 34-периодным простым скользящим средним, построенным по медианным ценам. Медианная цена представляет собой сумму максимальной и минимальной цен бара, поделенную на два.

У данного осциллятора можно выделить три вида сигнала на покупку. 1 «Блюдце». Гистограмма выше нулевой линии. Из трех столбцов второй окрашен красным цветом и ниже первого (который может быть любого цвета), а третий столбец выше второго и имеет зеленый цвет.

attachment.php

2. «Пересечение нулевой линии». Первый столбец гистограммы находится ниже, а второй – выше нулевой линии (пересечение происходит снизу вверх). Столбцы обязательно зеленого цвета.

attachment.php

3. «Два пика». Гистограмма находится ниже нулевой линии. Первый пик направлен вниз, второй тоже, но значение его выше, чем первого, т.е. ближе к нулевой линии. Сигнал недействителен, если между пиками произошло пересечение нулевой линии. Образование третьего пика, по значению выше второго (но без пересечения нулевой линии), служит дополнительным сигналом на покупку.

attachment.php

Сигналы на продажу являются зеркальным отражением сигналов на покупку (перевернуты относительно нулевой линии).

Очень часто используется сочетание из двух осцилляторов Awesome Oscillator(АО) и Acceleration/Deceleration Oscillator(AC), автором которого также является Билл Вильямс. Если АО начал менять цвет на зеленый (появились два зеленых столбца), а АС уже зеленый, то это – сигнал к покупке. Когда оба индикатора начнут менять цвет на красный, это сигнал к закрытию позиции. При сигнале на продажу АС становится красным, а на гистограмме АО после зеленых столбцов, появляются два красных столбца. Выход из этой позиции осуществляют при перемене цвета обоих осцилляторов на зеленый.

Также Awesome Oscillator хорошо зарекомендовал себя в составе торговой системы Investor,s Dream, где он входит в число пяти важнейших элементов этой системы.

Современный стиль торговли на рынке Forex включает в себя множество торговых систем. Число средств технического анализа растет и без различных индикаторов уже трудно представить себе грамотную торговлю. В ряду технических «помощников» трейдера Awesome Oscillator занимает не последнее место
 

Вложения

  • awesome.png
    awesome.png
    6,8 КБ · Просмотры: 80
  • awesome1.png
    awesome1.png
    6,5 КБ · Просмотры: 79
  • awesome2.png
    awesome2.png
    6,1 КБ · Просмотры: 79
Верх