Импульсная торговля на рынке Форекс

FXWizard

Гуру форума
Импульсная торговля на рынке Форекс

Большинство своих денег игроки Форекс теряют из-за импульсной игры. Только логические решения приводят к выигрышам, импульсные – порождают неудачу.

Иногда кажется, что все совсем наоборот. Импульсные трейдеры могут иметь длинную положительную серию, но на одной сделке потерять все. Логические игроки напротив, часто терпят неудачи, но они всегда знают, как минимизировать потери и дождаться лучших времен. В связи с преобладанием импульсной или логической торговли, выделяют два типа трейдеров: импульсный и логический.

Импульсный трейдер реагирует только на ценовое действие валюты. Если валютная пара идет вверх, такой трейдер, скорее всего, откроет короткую позицию. Если пара делает ралли, трейдер думает, что рынок уже перекуплен и наращивает короткую позицию. Но после шипа валютной пары вверх, его позиции закрываются через недостаток средств. На протяжении нескольких часов, курс выходит на вершину, а потом падает. Импульсный трейдер сильно расстраивается, он видит, что правильно предсказал движение, но ошибся с вершиной. Всему виной импульсная игра.

В такой же ситуации, логический трейдер с помощью фундаментального и технического анализа, точно определяет риск и время входа в рынок. Он видит, что валютная пара слишком переоценена, потому не начинает игру, а ждет точного технического сигнала. Только если сигнал получен, он входит в рынок. Логический трейдер имеет достаточно осторожности, чтобы не потерять более 2% средств при неудаче. Даже если он ошибся, логическая игра позволит ему сохранить свой капитал для дальнейшей торговли, импульсный трейдер потерял все.

Тренды рынка Форекс часто длятся довольно долго, потому существует риск раннего входа на рынок. Лучше пропустить небольшое движение и дождаться разворота до того, как входить на рынок. Молодые трейдеры могут подумать, что импульсная торговля более захватывающая, но специалисты знают – только при логической стратегии, возможно получить прибыль.
 

AlexSmv

Новичок форума
Интересно пишите. FXWizard, это ваши статьи?
 

Nickle

Почетный гражданин
Очень полезная статья. Жаль, что я в самом начале своего пути не уделял абсолютно внимания этой теме - психологии и дисциплине, казалось что главное - это стратегия и техника торговли... и только когда понял, что ключик стабильного роста депо кроется в моем же сознании - тогда и начали появляться первые закономерные а не случайные успехи. И сейчас кто-то прочел эту статью (или подобную), закрыл страницу и забыл... а зря... в этом вся соль..
 
Верх