Уменьшаем количество ложных прорывов и пил

FXWizard

Гуру форума
Уменьшаем количество ложных прорывов и пил

Главная и наиболее серьёзная проблема любого трейдера – каким образом избежать ложных прорывов и пил. Все люди, играющие на бирже, сталкиваются с ней, но, пожалуй, именно трейдеры, в силу того, что имеют дело с графиками, наиболее хорошо подготовлены к решению этой проблемы.

Разумеется, не существует никакой “волшебной пилюли” и совсем избавиться от ложных прорывов и пил нельзя на Форексе. Но вполне реально попробовать сократить их количество, научившись правильно анализировать ситуацию. Программа Autochartist не дает пустых надежд или гарантий. Она просто скорректирует Вашу торговлю на графиках и сделает её лучше, подтверждая фигуры с помощью надёжных, проверенных временем инструментов и нечасто упоминаемых техник.
Существует три метода, использование которых поможет сократить число ложных прорывов и пил на рынке Форекс.

Первый – постоянный поиск фигур. На счёт этого заботится Autochartist. Располагая инструментом, который автоматически идентифицируют фигуры, Вы, наконец, начинаете объективно анализировать графики. Данный инструмент, в отличие от человека, объективен и не испытывает эмоций в отношении фигур. Фигура либо соответствует параметрам Autochartist, либо нет. Ниже в качестве примера приведена фигура треугольника, соответствующего критериям, что спровоцировало начало торговой сессии и привело к пробою линии поддержки восходящего тренда. Вслед за тем Autochartist выделил серым область проекции цен.

Второй – пользоваться показаниями колонки «исходный тренд». Рабочий тренд, предшествующий фигуре, является основным компонентом любой торговли на Форекс. Это помогает отличить длительные фигуры от скоплений, и даёт возможность измерить силу рынка, определить действующий цикл.

Верное использование Autochartist является ключом, как к определению стабильности фигуры, так и к принятию решения о начале торгов на данной позиции. «Исходный тренд», конечно, не является единственной колонкой данных Autochartist`а, но непосредственно связан с рыночными фазами.

attachment.php

Дальнейший шаг – применять показания «исходного тренда». Тренд, идущий после образованной фигуры, является значительным компонентом каждой торговли. Это даёт возможность отличать длительные фигуры от скоплений, и позволяет измерять мощь рынка и точнее определять работающий цикл.

attachment.php

Для анализа работы с этим индикатором и оценки мощи тренда в идеале надо использовать и показания, и сам график. Тут мы замечаем высокий исходный тренд – на это нам указывает количество зеленых столбиков напротив соответствующей графы.

По идеи треугольник должен развиваться на рынке с боковым движением, а показателям согласованности следует быть довольно высокими. Пробой фигуры происходит в любом направлении, поэтому уровень скопления также должен быть весьма высок.

Треугольник – фигура «скопления», так как она, в большинстве случаев, имеет более высокий уровень изменчивости. Подобные фигуры, к примеру, прямоугольник, являются замедляющимися фигурами, по той причине, что их изменчивость невысока. Если же прямоугольник - часть двойной или тройной вершины или дна, изменчивость вполне возможно будет выше: это напрямую связано с расстоянием между уровнями поддержки и сопротивления функционирующего рынка.
 

Вложения

  • tringle.gif
    tringle.gif
    8 КБ · Просмотры: 55
  • indicator.gif
    indicator.gif
    9,2 КБ · Просмотры: 51
Верх