Объемы торговли разных государств.

FXWizard

Гуру форума
Объемы торговли разных государств.

По объемам инвестирования рынок Форекс превосходит все существующие на сегодняшний день рынки. Ежедневный объем обменных операций составляет несколько триллионов долларов, а дневной оборот рынка ценных бумаг всего около 300 миллиардов. Больше половины всех денежных операций принадлежит Соединенным Штатам Америки, хотя основная доля оборота денежных средств принадлежит Великобритании. За Германией закреплено всего 10% денежной массы рынка Форекс. Более точно определить объемы торговли не представляется возможным, так как все операции происходят через различные банки. Любая валютная пара не имеет четко обозначенного курса. Каждый участник устанавливает свои цены исходя из своих предпочтений.

Рынок Форекс доступен буквально для каждого желающего, круглосуточно, пять дней в неделю. Это и является главным преимуществом рынка перед другими. За сутки здесь осуществляется масса торговых операций между крупнейшими банками мира. Статистика показывает, что именно Форекс развивает мировую экономику, при этом, позволяя трейдеру заработать несколько лишних центов.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
По объемам инвестирования рынок Форекс превосходит все существующие на сегодняшний день рынки
Инвестирования....вы серьезно? Для инвестиционного заработка актив должен двигаться хотя бы среднесрочно
Смотрим на то как двигались валюты за последний год
_http://www.finviz.com/forex_performance.ashx?v=26&o=-perfdaypct
и что мы там видим - максимальное движение сделали 2 валюты - 8 и 7 %.

Возьмем тот же параметр по акциям
_http://www.finviz.com/screener.ashx?v=141&f=sh_price_o5&o=-perf52w
И что мы видим - сотни процентов как в одну так и в другую сторону. И это при том что фондовые индексы по состоянию за год находятся во флете.

Так что же лучше для инвестирования, то что приносит 8% или 150% а то и больше за год ?

Ежедневный объем обменных операций составляет несколько триллионов долларов, а дневной оборот рынка ценных бумаг всего около 300 миллиардов.
Вот именно, обменных - валюты используются не только для спекулятивного заработка, спекуляции не основное предназначение денег, соответственно основной оборот составляют не спекуляции - так что данное сравнение довольно не корректно. Это из разряда маркетинговых приемов "а у нас больше мегапикселей", только толку от этого )))))
 
Последнее редактирование:
Верх