Форекс стратегия начинающего трейдера "40/10"

Mringer

Прохожий
Всем здрасти, я новичек в форексе. хочу спросить у опытных трейдеров про свою стратегию (изначально взял шаблон одного доброго человека и переделал под себя)

играю на NordFX. метатрейд 4. первый вопрос как вы оцениваете эту контору?

Стратегия: беру валютную пару евро/доллар и ставлю ставку наугад, скажем на покупку. стоп лосс 40пунктов, тейк профи 10 пунктов (выйгрыш 1$, проигрыш -4$). ставка минималка 0,01. допустим она проиграла, -4$. дальше ставлю опять на покупку, стоп и тей профи остаются прежними а ставка уже идет 0,06. таким образом если выигрываю получаю прибыль 6$. тоесть с учетом проигрыша 2 бакса в плюсе, (1 доллар за 1 ставку, а по счету это вторая ставка значит и плюс должен быть 2 бакса). скажем опять эта ставка проиграла -24 бакса и -4 бакса за прошлую ставку (-28). дальше ставлю 0,31 есди выигрывает то получаю чистую прибыль с учетом проигрышей 3 бакса, за 3 ставки))) колебания графика максимально в минус уходит на 120 пунктов. вот думаю делать ли четвертую ставку или оставить на трех ставок максималку. если брать в расчет 4 таких увеличения и то что я делаю 5 ставок в день, то депозит будет окупаться за 5 месяцев. а если 3 ставки то окупиться за 1 месяц. и имеет ли такая стратегия шансы на жизнь или она заранее неудачная?
 
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
Привет. Это видоизменённый мартингейл. Как по мне это заранее проиграшная затея.
 

cfifcfif

Элитный участник
Нащёт норда сам там работаю уже 1.5 года вроде всё неплоха так што я думаю правельный выбор зделал пока.
 

cfifcfif

Элитный участник
А нащёт стратегии рекомендую почетать за корреляции пар.
тут как уже месяца 1.5 бум по этой теме.
 
Последнее редактирование:

Mringer

Прохожий
а почему проигрышная? тут получается игра на шумах построена, за пол года максимум видел скачек резкий на 200 пунктов, ставка слетела. подождал когда скачек остановиться и отыграл тут же. Даже если не думая подрят ставки увеличивать, то получиться непрерывный скачек до 120-160 пунктов выдерживает. Помошниками не пользуюсь, все в ручную. Преслушиваюсь только к свое пятой точки)))) Меня интересует стратегия короткого периода времени, скальпинг отпадает, пробовал, через какое то время все равно делаю ошибку и в минус улетаю, не мое.
И если можно кто поопытней напишите как вы играете, может и вашу стратегию видоизменю))))
Плиз скинте ссылку на стратегию *корреляции пар* в поиске фигово разбераюсь
 

Mringer

Прохожий
и еще, на демо счете использовал 2 валютные пары доллар/евро и фунт/евро если неошибаюсь, если на доллар ставил рост то на фунт ставил падение, по наблюдением эти пары очень похожи, таким образом одна из ставок всегда в плюс, чаще бывает что 2 ставки в плюс. играю с 8:00-16:00 по москве, на этом участке больше всего шумов на этих парах. когда время уже подходит к 16:00 одна выигрывает ставка и больше на нее не ставлю, жду закрытия второй, и в случае проигрыша удваиваю и так пока не закрою и ее с плюсом. На демо счете за месяц с 10,000 баксов увеличил капитал на 6,5 штук баксов
 
Верх