Является ли торговля на новостях удачной торговой стратегией Форекс?

FXWizard

Гуру форума
Является ли торговля на новостях удачной торговой стратегией Форекс?

Новички и опытные трейдеры Форекс считают, что именно торговля на новостях приносит наибольшую прибыль. На сегодняшний день реальность несколько изменилась…


Ниже представлены некоторые моменты, указывающие, что новости уже не являются приоритетной торговой стратегией.


Является ли торговля на новостях удачной торговой стратегией Форекс?

Совершенствование в области телекоммуникаций. В прошлом, новостям требовалось некоторое время, чтобы привлечь внимание широкой общественности, трейдеры пользовались этим.
Сегодня новости выходят очень быстро, а рынок Форекс поглощает их практически мгновенно. Преимущество получают лишь те, кто имеет высокоскоростной доступ к новой или эксклюзивной информации.

Вы не сможете предсказать, как рынок отреагирует на ту или иную новость. Хотя это правда, что новости влияют на рынок, но не существует способа узнать, в каком направлении и как долго будет реагировать на данную информацию Форекс.

Потребуется время, чтобы увидеть картину в целом. Один день, после выхода новостей – слишком мало, что бы сделать вывод о влиянии или отсутствии такового на валютный рынок.

Как правило, новости сопровождаются дополнительной информацией, которая выходит на протяжении еще нескольких дней после основной.

Старые новости. Вы должны понимать, что у некоторых трейдеров существует гораздо больше информационных ресурсов, чем у вас.

Когда новость дойдет до вас, независимо от того, покажется ли вам это быстрым или нет, бывает слишком поздно принимать какие-либо решения.

В периоды высокой волатильности спреды растут. В периоды высокой волатильности, такие как выход пресс-релизов, большинство брокеров увеличивают свои спрэды, при это трейдерам бывает трудно извлекать прибыль при данных условиях.

Отрицательное соотношение риск / вознаграждение. Вы, конечно, можете рискнуть большим капиталом, чтобы сделать небольшую прибыль, но, с чисто финансовой точки оно того не стоит. Новости несут краткосрочные возможности, если вы не успеете схватить их вовремя, шансы оборачиваются против вас.

Из-за широкого распространения, есть большая вероятность того, что вы попадете в стоп-лосс, поэтому даже если вы были правы насчет влияния новостей на рынок, вы не сможете сформировать значительную прибыль…
 
Верх