Чем вызваны прорывы уровней поддержки и сопротивления?

FXWizard

Гуру форума
Чем вызваны прорывы уровней поддержки и сопротивления?

Уровни сопротивления и поддержки формируются на основании цен, по которым «медведи» и «быки» соответственно продают и покупают с одинаковой активностью…

В какой-то момент должно произойти определенное событие, которое может изменить поведение одной из сторон. И от того, как «быки» и «медведи» воспримут информацию, во многом будет зависеть дальнейшее изменение цены на рынке.

На фондовом рынке такая информация может поступать от компаний. В частности, это могут быть какие-либо изменений в руководстве, судебные процессы, финансовые проблемы, выпуск нового продукта, дополнительная эмиссия акций и многое другое. Все эти новости могут быть как положительными, так и отрицательными. Также многое зависит и от непосредственного источника информации.
Прорывы уровней сопротивления и поддержки могут быть обусловлены и изменением макроэкономической ситуации. Акции, которые представлены на рынке принадлежат различным компаниям, относящимся к тем или иным секторам экономики.

И соответственно при изменении некоторых условий цены одних акций могут расти, а других падать. Так, например, для одних компаний повышение цены на нефть может быть позитивным фактором, в то время как для других ведет к увеличению издержек.

Также при росте цен на золото выигрывают акции золотодобывающих компаний, что создает благоприятные условия для «быков». После обвала на рынке облигаций может последовать увеличение процентных ставок и это нанесет вред тем компаниям, которые нуждаются в привлечении займов.

И в заключении необходимо рассмотреть – почему же рынок не перескакивает с одного уровня на другой. Причина этого в несовершенстве информационных потоков. И из-за этого все участники рынка не могут одновременно реагировать на поступающую информацию.

Они постепенно подключаются к тренду до тех пор, пока цена не дойдет до того уровня, где исчезает избыточное предложение или спрос…
 
Верх