Золотые правила Ганна для успешного трейдера

FXWizard

Гуру форума
Золотые правила Ганна для успешного трейдера

Уильям Ганн является легендой в мире фондовых и товарно-сырьевых рынков. Родился штате Техас в 1878. Ганн начал исследование товарных рынков в 1902 году. В 1908 году Ганн переехал в Нью-Йорке и открыл собственную брокерскую фирму, WDGann и Ко, располагавшуюся на Broadway. После многих лет успешной торговли Ганн переехали в Майами, штат Флорида, где он продолжил свою работу и исследования, вплоть до своей смерти 14 июня 1955 года.Правило № 1: Стремиться к успеху.

Первое одно из важных правил успешного трейдера- это стремление к успеху. Это значит, что вы должны прилагать свои усилия и много работать над улучшением своей торговли. Вы должны иметь как краткосрочные и долгосрочные перспективы своего присутствия на рынке. Они должны быть всегда актуальными и необходимо ежедневно просматривать в своем ежедневном плане, также необходимо вести дневник. Это делается для того, чтобы ваш разум привык ко времени и движению цены. Ведь ситуация на рынке все время меняется.

Правило № 2: На рынке никто вам ничего не должен.

Вы должны добиваться успеха самостоятельно и идти к этому самим, на свой страх и риск. Все зависит только от Вас. Рынки, ваш брокер или другие брокерские фирмы не обязаны вас предупреждать какие будут новости и что от этого ждать. Ганн никогда не был подписан ни на один из бюллетеней, представляющих рекомендации или новости. Он делала все сам. Рынки предоставляют вам только право участвовать в них, купить или продать. Но никаким образом их не волнуют, делаете ли вы деньги или нет. Вы должны знать только свой собственный метод торговли и как следует действовать в той или иной ситуации. Ваш метод торговли должен быть понятен вам самим и помощь вам определить структуру рынков, в отношении времени и движения цен.

Правило № 3: Ваш план – это дорога к прибыли.

Когда вы входите в торговлю вы должны иметь четко составленный план на вход и на выход из рынка. План должен быть четко определен, чтобы во время торговли Вас ничего не смущало и не приводило в заблуждение, двойкой ситуации на рынке. Вы должны четко знать, что следует делать. Ганн знал точно, что он делает во время торговли.
Вы должны присутствовать на рынке все свое времена и мониторить, складывающую ситуацию, потому что сложно знать, когда будет следующий шанс войти в рынок и сделать деньги. У Вас должна быть цель – делать деньги на рынке постоянно, так как многие трейдеры, используя всевозможные осцилляторы и другие индикаторы, не знают что конкретно им нужно ждать от них. В конечном итоге, они руководствуются слухами, своей надеждой и страхом.

Правило № 4: Соотношение прибыли к риску.

Торгуя на рынке, следует заранее рассчитать возможные потери на каждую из сделок. Где будут располагаться стоп- лоссы и, возможно, тейк- профиты. Коэффициент прибыли должен, как минимум, в 3 раза выше, чем к риску.
Вход в рынок осуществлять на основании времени и цели для цены. Если цена не была достигнута к определенному часовому циклу, вы должны незамедлительно выйти из рынка.

Правило № 5: Торгуйте в уединении.
Никогда и ни при каких обстоятельствах, не раскрывайте свой торговые позиции. Ваше внимание должно быть в полной мере настроена на вас самих и никто не должен отвлекать вас от этого занятия. Когда вы открываете свою позицию и рассказываете о ней, это немедленно начинает подрывать ваше доверие и концентрацию. В конечном итоге это ничего Вам не даст.

Правило № 6: Маржа.

За из-за высокой маржи многие трейдеры не могут нормально зарабатывать или торговля остается неэффективной. Ни в коем случае не входите в позицию, если отношение рисков, больше 10% от вашего капитала.

Правило № 7: Двойная вершина.

Наличие двойной вершины предлагаем Вам лучший метод продажа на рынке. То, что показывает двойная вершина заключается в том, что цена тестирует следующий максимум и если силы быков исчерпаны, начинается Даун тренд. Если вы стояли в бычьей позиции, вам необходимо готовиться к продажам и вносить коррективы в свой план.
Расстояние между двойным вершинками имеет важное значение. Больше расстояние более важно. Также стоит учитывать и то, что вершины появляющиеся на месячных графиках более значимы, чем фигура «двойная вершина» на дневных графиках. Именно поэтому вы всегда должны работать на перспективных долгосрочных графика и отслеживать там ситуацию.

Правило № 8: Двойные низинки.

Точно так же, как двойные вершины, двойным дно представляет прекрасные возможности для торговли. Большинство крупных бычьих трендов возникают из именно данной формации

Правило № 9: Последовательность чисел Фибоначчи

Ганн никогда не говорил о последовательности Фибоначчи, но он сам он их использовал. Это был один из его секретов. Все в природе, а также и на рынках подчинено числам Фибоначчи. Отношения этих чисел.382, .500 и .618. Рынки всегда будут двигаться по этим числам 1, 3, 5, 8, 21 и так далее.

Правило № 10: Правильный Брокер

Вы должны выбрать брокера которые дополняет Вас и думает как вы. Брокер должен принимать ваш ордер и выполнять его с максимальной скоростью. В современной торговле важно, чтобы ваш заказ выполнялся в течение нескольких секунд. Электронная торговля способствует увеличению скорости выполнения приказа. Их единственная работа заключается в том, чтобы предоставлять лучшие условия для торговли.

Правило № 11: Диверсификация

Вы должны диверсифицировать свой капитал так, чтобы вы находились не только на одном рынке. Например, если вы сырьевой трейдер вам, следует также иметь на зерно, металлы и мясу. Это поможет защитить вас от негативных влияний рынка. На фондовом рынке, вы можете иметь различные позиции в разных отраслях.

Правило № 12: Ваши торговые позиции

Существуют три вида различных позиции, которые вы можете иметь. Длинные, короткие и нейтральным, т.е вне рынка. Не бойтесь быть вне рынка. Когда циклы меняются, бывают времена, когда вы находится вне рынка, так как нормальных сигналов вы все равно не получите.
 

FXFriend

Местный житель
Ганн был массоном и ему были даны древние знания. Сейчас изучаю его, очень интересно, но сложно.
Для начала хороший сайт по изучению - http://gann.su/book_rus.html
 

leo3

Активный участник
Ганн был массоном и ему были даны древние знания. Сейчас изучаю его, очень интересно, но сложно.
Для начала хороший сайт по изучению - http://gann.su/book_rus.html

Скачал книги ща как сяду, как обчитаюсь)))))
 

7000

Местный знаток
короче

советы Ганна не подойдут никому ))))))

почему ?

Ганн давал советы исходя из собственной тс )))))

а так как у вас нет тс Ганна , то его советы вам не помогут 😜😝😛😋🙃
 

7000

Местный знаток
совет только вы можете написать себе сами 🙃

исходя из собственной тс 🙂🙃🙂
 
Верх