Три стратегии торговли на рынке

FXWizard

Гуру форума
Три стратегии торговли на рынке

В зависимости от личных предпочтений и анализируемого периода при торговле на рынке Форекс можно придерживаться следующих трех стратегий…

1. Первую стратегию можно обозначить как длительное удержание открытых позиций. Период этот может продолжаться от нескольких дней до нескольких месяцев. Эта стратегия может подойти как для полупрофессиональных спекулянтов, так и для стратегических инвесторов.

Наиболее эффективна она при только начинающемся тренде на рынке, а менее эффективна при вялых и боковых трендах. Такая стратегия требует подстраховки и дополнительной работы на рынке опционов.

2. Следующая стратегия заключается в том, что торговля происходит на среднесрочных трендах, которые продолжаются до нескольких недель. Такая стратегия чаще всего используется полупрофессиональными спекулянтами. При этом торговля по этой стратегии совмещает в себе преимущества двух других – она может быть достаточно долгосрочной как в первом варианте, так и краткосрочной.

3. И наконец, третья стратегия предусматривает открытие позиции на короткий срок – буквально от нескольких минут до нескольких часов. Такую торговлю называют интрадей-торговлей. Ее лучше всего использовать профессиональным игрокам, которые уже имеют определенный опыт и хорошо чувствуют рынок.

Также ее могут применять и мелкие спекулянты, которым не доступны долгосрочные стратегии по причине недостаточности финансовых средств. Плюсом такой стратегии является отсутствие риска неожиданных сообщений, а значит и изменений цены в тот момент, когда вас не будет на рынке.

Из минусов стоит отметить большие издержки, в первую очередь это касается комиссионных и разницы спреда, а также риск при краткосрочных колебаниях цены. Также важно сказать, что такая стратегия требует постоянного и большого сосредоточения, что может оказаться довольно изматывающей торговлей на протяжении всего рабочего дня.

В самом начале торговли рекомендуется использовать вторую стратегию и постепенно привлекать в нее элементы первой и третей при боковых и вялых рынках…
 
Верх