Как найти 100% эффективную торговую систему на рынке Форекс?

FXWizard

Гуру форума
Как найти 100% эффективную торговую систему на рынке Форекс?

Увидев заголовок, вы наверное решили, что здесь вы наконец-то найдете торговую систему, которая сделает вас богатым за несколько дней. Проблема в том, что не существует системы, которая сделает все за вас, без риска слива депозита…

Конечно, есть множество систем, продающихся в интернете. Их можно достаточно дешево купить, всего-то 50-100 долларов США. Тем не менее, не кажется ли вам, что покупка системы за 50 долларов, которая заработает для вас миллионы – звучит, по крайней мере, странно.

Более вероятно то, что миллионы заработает человек, продающий такие системы. Если вы когда-нибудь читали о золотой лихорадке, то вы должны знать, что действительно разбогатели те, кто продавал инструменты для старателей. Это не означает, что на Форексе невозможно заработать. Очень даже можно. Только не так, как говорят вам продавцы торговых систем.

Итак, вы все еще ищете 100% успешную торговую систему? Хватит искать, такой системы не существует. Просто поймите, что нет такой вещи, которая сделает вас богатым, пока вы будете отдыхать.
Хорошей новостью является то, что вы сами можете разработать надежную систему, которая склонит чашу весов в вашу сторону. Вы можете найти различные системы, которые будут давать некоторые положительные результаты. Но помните – нет ничего совершенного. А если бы и было, кто бы стал это продавать направо и налево?

Существуют различные торговые системы, которые хорошо работают, если у вас есть жесткое управление рисками. Управление рисками важно, потому, что торговля на Форексе не должна быть слишком рискованной. Вы можете разработать собственные правила для снижения рисков, которые помогут вам получать стабильный доход. Конечно, это не будет тем доходом, который вам обещали системы за 50 долларов, но все же это будет достаточно существенный прирост к вашему депозиту.

Если вы покупаете дешевую торговую систему, которая не будет работать, вы можете подумать, что торговля на рынке Форекс – мошенничество. Некоторые люди говорят то же самое о рынке акций. Торговля на валютном рынке может стать прибыльным делом, но вы должны сами научиться торговать. Разрабатывайте стратегии и тестируйте их. Это занимает много времени – но тут уж ничего не поделаешь…
 

Тафгай

Активный участник
Совершенно верно!
Когда я учился в ФК, то первое с чего начал препод, это были слова о том, что "забудьте такие слова как 100%, однозначно, железно, гарантированно и т.п.!"
Поэтому, искать торговую систему со 100%-м результато - это тоже самое, что строить вечный двигатель!
Нужно искать торговую систему, которая будет давать стабильный доход, но в любой торговой системе присутствуют убыточные сделки, которые являются частью любой системы.
Не нужно бояться убытков, главное, чтобы они были меньше прибыли!
 

andrey2013

Заблокирован
100 торговую систему найти не возможно. Нужно изучать одну систему и очень очень досконально. Вот только тогда она сможет стать 100% ной.
 

Les Paul

Гуру форума
Идеальной может и не бывает, но хорошая так точно существует и для каждого она может быть безусловно разная.
 

Тафгай

Активный участник
100 торговую систему найти не возможно. Нужно изучать одну систему и очень очень досконально. Вот только тогда она сможет стать 100% ной.
Да же тогда она не станет 100%-й ну не бывает такого, просто не бывает!
Если вы добьетесь, что ваша система будет вам давать 80%, то это уже супер, это значит, что вы реально будете иметь убытки только в 2 сделках из 10. Кстати, может кто то и не поверит, но мне показывали один очень интересный отчет, из которого было видно, что чел делал в неделю около 40 сделок, при этом у него более 30 были прибыльные, но в итоге...глубокий минус!
Он просто все прибыльные сделки закрывал меньше чем на 10 пунктов, а вот те немногие убыточные были за 100!!!
так что даже очень хорошая на первый взгляд система может оказаться "не очень то"!!!
 

andrey2013

Заблокирован
Можно просто успешно торговать и незачем искать что то самое самое.. Ведб можно никогда и ненайти. Достаточно работать с тем что уже приносит хорошую прибыль.
 
Верх