Как минимизировать убытки при торговле на рынке форекс?

FXWizard

Гуру форума
Как минимизировать убытки при торговле на рынке форекс?

1) Закрывайте свою позицию сразу же, если рынок идет не в нужную сторону. Многие советуют делать именно так. Но если честно, это самый бредовый совет, поскольку если рынок после открытии позиции пошёл наперекор вашей позиции, естественно, это никак не означает, что направление движения останется таким же…


Есть много стимулов соответствующих именно такому развитию событий: важные новости, разные выступления глав Центробанков, шумиха на рынке. Так что не считаю нужным использовать этот совет новичкам.

2) Если рынок пошел против вашей позиции, сразу же уменьшайте торговый лот, обдумайте ситуацию и лишь после этого принимайте окончательное решение по своей убыточной позиции. С первого взгляда зерно смысла в совете присутствует.

Уменьшая торговый лот, конечно, вы автоматически в определенной степени страхуете себя, на случай если рынок вдруг не прекратит своё движение в убыток вашей позиции. Вы уже будите получать гораздо меньший убыток. Тем не менее.
а) когда вы открылись и так самым минимальным лотом, естественно, вы не сможете уменьшить торговый лот.

б) в случае, если рынок и дальше продолжает идти наперекор, вы получаете значительно меньший убыток по своей позиции, если успели уменьшить торговый лот. Тем не менее, у вас всё равно остается убыточная позиция. К тому же, уменьшая, вам придется заработать намного больше, чтобы отыграть все свои потери.

в) временами движения может происходить так быстро, что никакого времени на анализ и не останется . Возникнет необходимость очень быстро принимать последующие решения.

3) Закрывать свою убыточную позицию только по стоп-лоссу. Самый лучший вариант из всех, но с одной поправкой. Стоп-лосс становится не как угодно, а на соответственно вашей торговой системы, при тщательном соблюдением важных правил его установки.

Именно таким образом можно и нужно минимизировать убытки. Конечно, вы наверняка можете изобрести нечто своё. Можно сказать “гибрид” разных способов. Но это ваше дело, поэтому решайте сами.

Может быть пытаясь изобрести что-то очень мощное, у вас получится придумать поистине шедевр, поэтому всё всегда в ваших руках…
 
Верх